Мы Вместе за лучший Алтай

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.6 (9 голосов)

Mолодежное общественное движение создано в 2014 году. Движение основано на добровольческих, волонтерских инициатив. Добровольцев для реализации программы – 100 человек. 

Основная задача поддержка и развития культуры современной молодёжи, реализации программ по работе с молодежью, привлечение внимания общественности района к проблемам молодежи, пропаганды здорового образа жизни. Сохранение природы Кош-Агачского района, Республики Алтай.

Постановка проблемы: Новое поколение начинает забывать культурные ценности, свои традиции, изменяется отношение к пожилым людям, к женщинам и детям. Небрежное отношение к окружающей среде не только местных жителей, но и приезжих. В некоторых местах горные перевалы, берега рек и озер оставляют желать лучшего.

Цель проекта Привлечь внимание общественности и властей к проблемам сохранения объектов растительного и животного мира, культурного наследия Республики Алтай, Кош-Агачского района.

Задачи проекта

- Опубликование информации о деятельности движения и о начале реализации проекта в социальных сетях и местных средствах массовой информации;
- Привлечение волонтеров, добровольческих движений, организаций села и района
- Обязательное размещение информации в средствах массовой информации, в социальных сетях по результатам мероприятий.
- Размещение оригинальных фото-видео материалов в социальных сетях.
- Подведение итогов, обсуждение проблем.

Проект нацелен на 2017 год. С января месяца начинается подготовительный этап. Публикация в соц сетях и районных печатных изданиях о начале реализации проекта, цели и задачи проекта. Набор волонтерских групп на каждый этап проекта по дате реализации. Так же во время подготовки изготавливаются информационные щиты, плакаты, буклеты с тематикой данного проекта. Заказываются футболки и кепки с символикой молодежного движения.

1-ый этап проекта участие в национальном алтайском празднике «Чага-Байрам». Данное мероприятие позволит рассказать о данном проекте, привлечь активные молодежные группы. Данный этап ни как их финансовых расходов не несет кроме как изготовленных баннеров и буклетов.

2-ой этап. Будет организован выезд группы волонтеров из 10 человек на территорию села Бельтир Кош-Агачского района отдаленностью 50 километров от районного центра с. Кош-Агач где расположен целебный источник «Кайын». Будет организованна работа по установке ограждения участка для предотвращения уничтожения домашним скотом ветвей деревьев. Так же производится уборка прилегающих территорий и установка информационного щита с описанием данного источника.

3-ий этап является промежуточным этапом посвященный к Дню Победы который так же не требует финансовых затрат. Несколько групп по 5-7 человек будут осуществлять рейды по семьям Ветеранов ВОВ, вдовам, тружеников тыла и детей войны, оказывать бытовую помощь, раздавать буклеты.

4-ый этап: Проведение акции «Мы Вместе - за чистые реки». Будет осуществлена уборка русла реки «Тархата» протяженностью 5 километров группой волонтеров из двадцати человек. Собранный мусор будет вывозится в ближайший полигон бытовых отходов села Новый Бельтир. Установка информационных щитов.

5-ый этап: Проведение акции «Мы Вместе – за чистые горы». Акция представляет собой выезд группы волонтеров из 20 человек в урочище Чаган Бургузы и уборки вдоль дороги мусора оставленные после туристов и местных жителей. Установка информационных щитов.

6-ой этап: Проведение акции «Мы Вместе - за чистый Укок» выезд группы волонтеров из 20 человек на три дня на территорию Плато Укок, так же будет произведена уборка вдоль дорог, перевалов, рек и озер. Так как это место является излюбленным местом посещения туристов.

Работа на всех этапах будет организованна в виде отдыха, с проведением различных конкурсов и игр с включением обеденного перерыва и приема пищи, что позволит совместить полезное с приятным. Заключительное событие будет организованна на природе, проведение культурных и спортивных созтязаний с приглашением жителей Кош-Агачского района.

 
 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи