Наутилус - подводное погружение

0
Ваш голос: Нет

Омский городской общественный благотворительный Фонд «Развитие» зарегистрирован в 2007 году. C 2007 года Фонд успешно реализует в Омске благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития БОУ ДО города Омска «ДДТ ОАО» по следующим направлениям: содействие в развитии дополнительного образования детей; содействие интеллектуальному и творческому развитию детей, охраны здоровья детей, развитие детской физической культуры и спорта; содействие деятельности в сфере пропаганды здорового образа жизни; содействие социальной защищенности детей и молодежи.

Накоплен положительный опыт работы с детьми детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров, центров социального обслуживания населения города Омска, ветеранскими организациями. Фонд является победителем конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий, в том числе: проект «Подводный мир рядом», направленный на экологическое просвещение детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, создание условий для их интеллектуального и творческого развития и социализации. Также были реализованы другие проекты: «Люби свой край» - изучение обитателей водоёмов родного края; «Любимый город в картинках» - развитие интереса к малой Родине; «По улицам героев» - возрождение патриотических чувств подрастающего поколения и другие.

Современное поколение детей получает большое количество всевозможной теоретической информации в школе, из средств массовой информации и социальных сетей, практически не переводя её в практические навыки. Данное явление способствует возрастанию «поверхностного» интереса к окружающему миру, в том числе экологическим  проблемам родного края, отсутствию нежелания познавать интересующие их вопросы на практике, находить инновационные решения данных проблем. В связи с этим возникает необходимость в организации практической деятельности подрастающего поколения, которая смогла бы показать важность соучастия каждого человека в жизни своего города и являлась актуальной для них. Фонд предлагает по средствам серии творческих и интеллектуальных мероприятий на выставке подводного мира «Наутилус» приобщить детей к решению экологических проблем, связанных с водными ресурсами и ихтиофауной рек города Омска и Омской области. Выставка подводного мира «Наутилус» является уникальным экологическим объектом всего региона и располагает материальными возможностями для яркой наглядной демонстрации обитателей водоёмов Омской области и особенностей их содержания (более 160 видов аквариумных рыб и 6 видов земноводных).

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи