Создадим зеленый, комфортный двор

0
Ваш голос: Нет

Территориальное общественное самоуправление «Центральный» создан в 1999 году. Территория ТОС «Центральный» объединяет 60 многоквартирных домов. Основными направлениями деятельности являются: объединение граждан для реализации собственных инициатив, благоустройство и озеленение придомовых территорий,  создание детских игровых и спортивных площадок, проведение мероприятий с разными возрастными категориями жителей, организация летних трудовых  отрядов.

Детская площадка «Петрушка» объединяет шесть многоквартирных  домов. С трех сторон домов расположены городские  оживленные автомобильные трассы. На площадке образуется большая загазованность. Жители этих домов постоянно испытывают нехватку чистого воздуха. На площадке имеются старые, пустотелые аварийные деревья и около трех десятков пней. Депутат нашего 40 округа совместно с советом ТОС проводит ежегодную акцию «Посади свое дерево». Деревья копаем в питомнике, но они небольшие. Зачастую подростки их ломают. И это никак не решает проблему загазованности. Требуются деревья-крупномеры. Для решения этой проблемы активные жители микрорайона создали сообщество «Создадим зеленый, безопасный двор для будущего поколения».

Цель проекта:  сделать двор зеленым, красивым,  чистым и безопасным, который бы способствовал экологическому и эстетическому воспитанию жителей, в том числе детей и подростков. Научить подрастающее поколение любить и бережно относиться к живой природе.

Задачи проекта.

- создать зеленый, красивый, комфортный  и безопасный для здоровья  двор для отдыха и досуга жителей микрорайона;
- вовлечь большее количество  взрослого население и детей к формированию клумб, высадке цветочной рассады, посадке деревьев и кустарников.
- сделать двор центром экологического и эстетического воспитания жителей, в том числе детей и подростков, посредством  проведения членами сообщества «Создадим  зеленый, безопасный двор для  будущего поколения»  семинаров  по всестороннему  развитию населения микрорайона жизни  в гармонии с природой и влияния на экологическое равновесие, формирование экологической  ответственности  и укрепление гражданского общества. 

- провести конкурс рисунка среди подростков « Я и окружающий меня мир». 
- привлечь детей и подростков к бережному отношению к природе, через посадку именных деревьев – защитной зеленой зоны от пагубного воздействия автомобильных трасс.

Это поможет в решении вопросов комфортного и безопасного для здоровья  проживания на микрорайоне.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи