EcoFriend

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (2 голосов)

Ежегодно площадь свалок в России увеличивается в среднем на 400 тыс. Га, 90 % отходов России захоронятся на мусорных полигонах, 4 млн Га – общая площадь таких полигонов в России, что соотносится с площадью такой страны как Нидерланды. Производство отходов в России с каждым годом увеличивается. С 2009 по 2014 оно увеличилось с 3,5 до 5,8 млрд.т. Свалки отравляют близлежащие водоемы и гуртовые воды, заражают грунт, отравляют воздух свалочным газом. Мусор с одной стороны это вред для экологии, с другой – ценное вторсырье. Отходы могу повторно вовлекаться в хозяйственную деятельность, сберегая тем самым природные ресурсы и энергию производства.

Цель проекта: экологическое просвещение населения г. Красноярска, раздельный сбор мусора с дальнейшей его переработкой на заводах города.

Задачи проекта: 1) информирование горожан о возможности и положительном влиянии на экологию окружающей среды раздельного сбора и переработки мусора путем взаимодействия с местными СМИ, активных действий в социальных сетях, информирования жителей объявлениями во дворах города. 2) установка контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Благополучателями проекта являются сам горожане за счет уменьшения свалок в непосредственной близости к городу. В дальнейшем планируется покупка аппарата для пресса и автомобиля для вывоза собранного и спрессованного мусора на мусороперерабатывающие заводы.

Результаты проекта: уменьшение площади, необходимой для мусорных полигонов, уменьшение загрязнения вод, грунта, атмосферы города, повышение осознанности горожан. Установление партнерских отношений с бизнес структурами города в целях продвижения экологического образа жизни горожан.

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи