ЭкоWatt

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.2 (5 голосов)

Дом детского творчества № 2 г. Иркутска ведет масштабную экологическую работу, организуя городские и областные мероприятия для детей образовательного характера, в которых участвует большое количество детей и педагогов. Это организация турниров по настольным играм, интеллектуальной игры «Зеленая экономика», экологические фотомарафоны, экологические квесты, акции по посадке деревьев, сбору макулатуры, пластика и батареек, конкурса проектов по энергосбережению «ЭкоWatt» и других.

Этому была посвящена отдельная

В прошлом, 2015 году, в одном из зданий Дома детского творчества были установлены светодиодные светильники, которые мы приняли в виде пожертвования от инициативной группы проекта по энергосбережению. Это не замедлило сказаться на экономии электроэнергии, которая составила 2022,57 руб. за последние 4 месяца 2015 года. Этому была посвящена отдельная публикация на сайте ecodelo.org

Нам захотелось пойти дальше и заменить все светильники во всех трех зданиях ДДТ № 2 на светодиодные, ведь 45% энергии, потребляемой в офисных помещениях, тратится на освещение. Во многих светильниках могут быть заменены только лампы, а некоторые нужно заменить полностью. Мы стараемся по максимуму использовать имеющееся оборудование, это также служит примером того, как можно модернизировать имеющиеся материальные ценности с минимальными потерями.

И, конечно, мы будем проводить много разных образовательных мероприятий на тему энергосбережения для детей, их родителей, педагогов, руководителей образовательных учреждений.

1. Семинар-практикум по энергосбережению для педагогов и родителей
2. Разработка и проведение энергоуроков в объединениях Дома детского творчества № 2 г. Иркутска.
3. Будут разработаны энергоуроки для трех возрастных категорий: младшей (5-8 лет), средней (9-13 лет) и старшей (14-18 лет).
4. Разработка и проведение энергоэкскурсий для всех желающих 1 раз в месяц или по запросу.
5. Разработка и проведения совещания для директоров образовательных учреждений на тему энергосбережения с демонстрацией результатов.
6. Проведение конкурса проектов по энергосбережению среди обучающихся и их родителей «ЭкоWatt»
7. Разработка настенных информационных стендов для родителей по энергосбережению

Цель проекта
Формирование экологической культуры обучающихся, их родителей, педагогов с помощью демонстрации приемов энергосбережения, проводимых в Доме детского творчества № 2 г. Иркутска, и проведения образовательных мероприятий.

Задачи проекта
1. Замена устаревшего энергооборудования для освещения.
2. Разработка образовательных мероприятий по энергосбережению для детей разного возраста, родителей, педагогов.
3. Освещение проекта в СМИ.

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Игорь Тупицын

8 лет 9 недель назад

Игорь Тупицын аватар

Нужное дело! Удачи в реализации проекта!

Другие статьи