Малому селу зелёный цвет

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (303 голосов)

Инициативная неформальная группа «ЭКОС» Шипуновского района создана в 2015 году. Люди, входящие в ее состав, последовательно и творчески претворяют в жизнь задачи, направленные на создание комфортных условий для проживания на сельской территории и существенное повышение уровня социального развития села.

Следует отметить, что сегодня на территории данного населённого пункта уже работают целевые  программы по поддержке села, главной целью которых является его развитие. (создана туристическая база отдыха, развивается жилой комплекс и инфраструктура.) Село Кособоково образовано в 1749 году. Это село со своей богатой историей. И главной из которых является тот факт, что здесь венчался Ползунов. Много исторических событий пережило село. Коснулась его и перестройка 90-х годов. Которая наложила печальный отпечаток на его развитие. Село стало приходить в упадок. Но с 2000 года, благодаря программам устойчивого развития территорий, а именно развития малых сёл, стало всё меняться.  Реконструируются здания, строятся новые жилые дома, развивается социальная сфера. Идёт прирост населения.

Устойчивое развитие сельских территорий предполагает интегральный подход к развитию как целостному процессу, согласно которому его можно представить как единый процесс взаимодействия трех компонентов «социум — экономика — экология», где цель — благополучие ныне живущих и будущих поколений, основа — природно-экологические системы жизнеобеспечения.  На фоне развития инфраструктуры очевидно, что организация зелёной зоны, позволяющей населению получить дополнительную площадь для отдыха, необходима.  Благоустройство территорий школьного двора, детского сада (новое здание- не озеленено), фельдшерско акушерского пункта (новое здание- не озеленено), дома культуры, часовни (новая постройка), памятников — необходима. Все названные объекты размещены в центре населённого пункта  на хорошо освещенных, проветриваемых и сухих местах с нормальным естественным стоком поверхностных вод, что способствует хорошему росту и развитию зелёных насаждений. Озеленение данных объектов сспособствует приобщению к живой природе население в экологически здоровой зоне и комфортных условиях. Данный факт даёт возможность повысить площадь зелёных насаждений в населённом пункте, за счёт увеличение площади озеленения инфраструктуры села. Это улучшит экологическое и художественно-эстетическое состояния территории села, повысит ее привлекательность. Реалезация данного проекта приведет к общему увелечению зелёных насаждений. 

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Ад мин

6 лет 41 неделя назад

Ад  мин аватар

Здравствуйте дорогие Друзья!

Мы заметили вашу переписку и хотим предложить помошь в отсеве голосов, сделаных одним человеком (по крайней мере по одному IP адресу), это поможет все прояснить.

Но, оставаясь чесными, в таком случае мы должны будем пересчитать все голоса всех проектов, что бы это было справедливо. Что не так сложно, но относительно время затратно. Мы раньше практиковали очистку голосований (в 13 или 14 году школьники из Якутии отличились и накрутили 2000 голосов 8), но это была внутреняя кухня и мы ее не выносили в публичное пространство. 

В любом случае, если будет как минимум 10% заявителей от всех проектов поданых на раунд, то мы готовы провести полную сверку и оглашение результатов публично.

Опять же, правильно подметила Наталья, голосование это больше формальный показатель. Адвайзеры руководствуются другими критериями и ценность проекта не в голосах, а в делах и общении которые формируют проекты.

Спасибо за ваше участие, нам важно мнение каждого!

П.С. У нас в конце лета планируется переезд на улучшеную версию сайта и в ней мы постараемся сделать процесс более удобным и прозрачным, а может быть вообще откажемся от голосований ;) 

 


Автор: Наталья Гуляева

6 лет 42 недели назад

Наталья Гуляева аватар

Я являюсь руководителем проекта и конечно в какой то степени несу ответственность за голосование. Но контролировать его не могу. Видимо появился человек который желает удачи. Я благодарна ему за это. Но прошу быть всех честными при голосовании. Хотя убеждена что количество голосов не самое главное. Во первых по положению ещё должны и качественные комментарии. А их как видно не много. Но и в первую очередь, я считаю, что самым важным будет являться решение жюри. Я думаю, что на одних голосах действительно без стоящего проекта не победить. Поэтому желаю всем удачи и заслуженных побед.


Автор: Владимир Иванов

6 лет 42 недели назад

Владимир Иванов аватар

Накрутили голоса, нечестно поступили. Пусть вас совесть мучает за обман до конца дней. Не могло столько человек за вас проголосовать за 1день


Автор: Наталья Акулова

6 лет 43 недели назад

Наталья Акулова аватар

Одним из приоритетных направлением  признано  экологическое  воспитания. В окружающей нас жизни должно быть все пронизано стремлением к красоте, поэтому в настоящее время большое внимание придается благоустройству села. Красота должна окружать человека повсюду: на улицах светлого и чистого села, во взаимоотношениях с окружающим миром с природой. Данный проект проект является одной из ступеней к решению данной проблемы.


Автор: Зинаида Жидкова

6 лет 43 недели назад

Зинаида Жидкова аватар

Благоустроенность, создание красоты, добротности, ухоженности  – это не только чисто хозяйственная задача, решение которой позволяет облагораживать трудовые и бытовые условия жизни людей, но является одной из основополагающих в воспитании человека. А именно в воспитании таких чувств как любовь,  бережное отношение к природе Очень хочется, чтобы наше село  было одним из самых красивых уголков на земле. Чтобы природа была сохранена и приумножена.


Автор: Екатерина Ничаенко

6 лет 43 недели назад

Екатерина Ничаенко аватар

Действительно, село,  с уникальной растительностью. И дополнительное озеленение социальных объектов даст возможность повысить общюю площадь зелёных насождений и увеличеть их видовой состав


Автор: Евгений Шлыков

6 лет 44 недели назад

Евгений Шлыков аватар

Проект очень даже классный! 


Автор: Олеся Лобанова

6 лет 44 недели назад

Олеся Лобанова аватар

Увелечение площадей зелёных насаждений нужное и необходимое дело. Объединить лесной и жилой массив в одно целое и восстановить утраченные площади  в год экологии это значимое событие. 


Автор: Елена Галюта

6 лет 44 недели назад

Елена Галюта аватар

Поддерживаю полностью идею проекта и отдаю свой голос. Это очень нужное дело, а главное,  эта затея, которая принесёт плоды.


Автор: Алина Сухова

6 лет 44 недели назад

Алина Сухова аватар

Проект заслуживает внимания

Другие статьи