Орнитологическая зона на озере «Варежка»

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (6 голосов)

Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» принимает активное участие в проведении мероприятий проекта «Чистые реки Алтая», реализуемого Ассоциацией детского и молодежного туризма, является партнером нескольких краевых очных и заочных конкурсов и мероприятий эколого-биологической направленности: конкурс детских творческих работ «Пусть всегда буду Я!», олимпиада школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности, «Летопись добрых дел по сохранению природы», конкурс исследовательских и творческих работ «Моя малая родина» и других.

На территории поселка Южный города Барнаула расположен уникальный уголок природы – озеро Варежка. Это водоем, который находится в живописном месте с интересным холмистым ландшафтом. Так как в окрестностях озера встречается около 20 видов птиц, то именно здесь возможно и логично сделать орнитологические площадки для наблюдений за птицами. Но прибрежная зона озера замусорена и отсутствуют  искусственные гнездовья и кормушки для дополнительного привлечения птиц.

Организация зоны орнитологических наблюдений на озере «Варежка» обеспечит:

• Ликвидацию и предотвращение образования стихийных свалок на территории вокруг озера Варежка;

• Пропаганду экологических знаний, в т.ч. направленных на сохранение данного биотопа;

• Использованию данной территории для наблюдения за птицами, организацию подкормки птиц.         

Цель проекта: Организация зоны орнитологических наблюдений на озере «Варежка»  Создание экологического обучающего пространства для детей и взрослых.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи