ОНФ в Мордовии подвел итоги экологической акции «Сохраним природу вместе»

В Саранске подвели итоги экологической акции «Сохраним природу вместе», которую с 15 апреля по 15 мая инициировало региональное отделение Общероссийского народного фронта. Самые активные участники, изъявившие желание помочь природе, получили приятные подарки: билеты в кино и республиканский музей изобразительного искусства им. С.Д. Эрьзи, кружки и сувенирную продукцию. Их вручили руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Сайгачева и сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Нарбекова.

В течение месяца активисты ОНФ привлекали к улучшению экологической среды в регионе неравнодушных жителей городов и населенных пунктов Мордовии. Вместе с жителями села Атемар Лямбирского района общественники высадили 30 саженцев рябины, клена, липы и кустов сирени. Общественники также помогли возродить яблоневый сад в Большеелховской средней школе Лямбирского района.  Дружной командой было высажено 20 сортовых саженцев.

«Сохранение природных богатств - одна из наиболее важных задач. От ее успешного решения зависит жизнь нынешнего и будущих поколений. Сейчас это очень важно и актуально», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Нарбекова.

К экологической акции Народного фронта присоединились также студенты мордовских вузов, школьники и пенсионеры. Любителями природы за неделю собрано и сдано в пункт приема более 600 кг макулатуры.

«Полученную бумагу и картон мы сортируем по нескольким категориям. Все сырье отправляем на вторичную переработку. Одно из местных предприятий делает из макулатуры туалетную бумагу, салфетки. Твердый картон идет на производство современных обоев», - пояснила коммерческий директор пункта приема №1 в г. Саранске Елена Филина.

Лидером в сборе бумажного вторсырья стал житель Саранска Сергей Кудашкин, который собрал 165 кг. На втором месте студент первого курса факультета электронной техники МГУ им. Н.П. Огарева Игорь Шестаков. Молодой человек сдал 16 кг. Его однокурсник Егор Шегуренков отстал от своего товарища всего лишь на 1 кг.

«Основная причина, которая побудила меня участвовать в акции Народного фронта – это сохранение наших лесов. Я считаю, что это должно быть святой обязанностью каждого гражданина нашей страны», – отметил участник экологической акции ОНФ «Сохраним природу вместе» Игорь Шестаков.

За активное участие в мероприятиях ОНФ также отмечены: доцент МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Массеров и жительница Саранска Наталья Тужилкина. За проявленную целеустремленность - Мария Петрушина, на ее счету 10 кг старой бумаги и Андрей Емелин. По сложившимся обстоятельствам юноша ждал два часа, чтобы сдать 11 кг макулатуры.

«Основной посыл нашего мероприятия – чтобы люди сами создавали вокруг себя чистоту и красоту, бережно относились к окружающей среде не словом, а реальным делом», - сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Сайгачева и тепло поблагодарив всех участников акции.

Партнерами экологической акции ОНФ «Сохраним природу вместе» выступили: спортивный клуб «Терентич Тим», ОАО «Агрофирма «Октябрьская», пункт приема №1 в г. Саранске и республиканский музей изобразительного искусства им. С.Д. Эрьзи.

Материал в разделах:

Фотогалерея

Река Иртыш

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!