ОНФ в Мордовии добивается уборки навалов древесины с арендованной фермером земли

В Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия обратился фермер из села Первомайск Лямбирского района с просьбой помочь разрешить проблему, связанную с несанкционированной свалкой из навалов сухой древесины на арендованной им земельном участке.
Дело в том, что осенью прошлого года энергетики из Лямбирской районной электрической сети (РЭС) на улицах села произвели обрезку веток, которые задевали линии электропередач. Чтобы избавиться от куч, со всех улиц их вывозили на арендованный участок местного фермера Анатолия Корешкова. Кто принял необдуманное решение, теперь никто не хочет признаваться.
Весной этого года мужчина выехал на вспашку и с удивлением обнаружил, что более одного гектара земли оказались заваленными сухостоем. Он несколько раз обращался в местный РЭС. И каждый раз получал обещания, что к весеннему севу территорию уберут.
Из-за нерешенной проблемы  фермер понес немалые убытки. Ежегодно аграрий засевал площадь травой и частично - картофелем,  На корм домашним животным, которые содержит в своем хозяйстве, на зиму с участка заготавливал десятки тюков сена. А чтобы оплатить аренду, излишки выращенной картошки еще продавал. Теперь корма придется закупать за свой счет.
На личной встрече с общественниками заместитель руководителя районной энергетической компании Равиль Каников пояснил, что специальная техника работает сейчас в другом районе республики. В ближайшее время она прибудет на место, и древесный сухостой будет оперативно ликвидирован. Представители Народного фронта также отправили обращение в администрацию Лямбирского района с просьбой убрать навалы с фермерского участка.
«В случае выявления несанкционированной свалки обязанность на ее ликвидацию возложена на виновное лицо. И если в Лямбирском РЭСе дали  обещание, то должны его выполнить. Данную проблему мы взяли на свой контроль», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Юрий Левашкин.

Местонахождение

пр. Ленина, 12
Саранск
Россия
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

После тумана - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!