Лес приходит в наш двор

0
Ваш голос: Нет

В настоящее время практически все придомовые территории во Владивостоке заставлены машинами, места для зелёных насаждений практически нет, это влияет на микроклимат возле дома, негативно отражается на эстетическом восприятии окружающей среды в местах проживания. ОЭА «Проспект» пересмотрело план придомовой площадки и решило выбрать приоритетным направлением – озеленение, с включением уголков «естественного леса», оформленных по типу естественных лесов Владивостока. На территории дома предполагается модернизация детской площадки с акцентом на «зелёный» аспект, создание места для встреч жителей, где будут проводиться социальные, культурные и эколого-образовательные мероприятия, лектории, обучающие курсы (например, английского языка) и мастер-классы (например, для садоводов-любителей, по домоводству, по изучению родной природы), дискуссии на различные темы, в том числе по проблемам экологии города, края, страны, мира.

Цель проекта: Обустройство придомовой территории с акцентом на создание зеленых уголков, сформированных по типу естественных лесов Владивостока, с оформлением зон отдыха и культурного времяпровождения при массовом вовлечении жителей дома в сопровождающие программы социально-культурного и эколого-образовательного направлений.

В результате реализации проекта будет создана площадка для культурного активного времяпровождения в пределах двора, созданы зеленые уголки, на основе обобщения опыта по озеленению придомовых территорий −улучшен ландшафтный дизайн двора. Будет создана площадка для проведения культурных и образовательных программ. Будет привлечено внимание жителей других домов города к идее создания сообществ домопользователей нового типа. Наше стремление - изменить мир вокруг себя собственными руками, совместно с членами семьи, соседями, в тесном контакте с административными структурами, другими ТСЖ, научными и культурными центрами города. Мы хотим сделать наш дом, наш город зелёными, счастливым, неповторимым. Использовать придомовых территориях не как ночлежки для машин, а как территории, улучшающие микроклимат наших дворов с мини-парковыми, лесными зонами, в которые попадаешь, выходя из дома. Мы хотим воспитывать в подрастающем поколении любовь к своему дому, городу, труду, научить их заботиться о природе рядом с собой – и этот опыт передать следующим поколениям.

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи