Сохранение родников г.Владивостока 2016

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (4 голосов)

В  течении нескольких лет мы ежегодно проводим акции по ликвидации мусора в районе «Кировских родников». Но через какое-то время  они появляются снова. Субботники, акции, как показывает время, результата не приносят. Бороться с этим «мусорным кошмаром» можно только воспитанием экологической грамотности жителей города и местных чиновников.  

Несколько проблем нам хотелось бы решить в рамках нашего проекта:

1.  Создать экологическую тропу  «Царевна Лягушка» в родниковой зоне оврагов  включающую обустройство родников, дорожек, лестниц  и установку информационных стендов, игровых зон.

2. Продолжить решать проблемы обустройства родников, превращая их из «заброшенных золушек» в прекрасные места отдыха, украшение города совместными усилиями общественности, науки, бизнеса, административных структур.

4. Повысить внимание общественности к окружающей городской среде, дать примеры положительного решения проблем загрязненных, замусоренных территорий вокруг водных источников.

Цель проекта: Благоустройство  родников  г. Владивостока. Создать экологическую тропу «Царевна Лягушка» в учебно-воспитательной форме в районе ул Кирова 116 и в районе других родников; привлечение внимания жителей Владивостока к проблеме сохранения родников в эстетических целях и как источников чистой пресной воды в нашем городе; организация образовательных программ для выработки у молодёжи и взрослых бережного отношения к воде, обучению способам её охраны.

Задачи проекта:

-Продолжить обустройство  родников в родниковой зоне «Кировские родники» г.Владивостока.

-Начать обустраивать экологическую тропу «Царевна Лягушка» в родниковой зоне.

-Продолжить выявление и нанесение на карту других родников  в окрестностях г. Владивостока, укрепление сотрудничества с водными службами Приморского края.

-Разработать совместно со школьниками и студентами ДВФУ  проектов благоустройства родников  и экологических троп  г.Владивостока.

Наше основное стремление - Привлечь внимание широких слоев общественности к сохранению, обустройству родников и облагораживанию территорий. Воспитывать  в подрастающем поколении любовь к простому труду и бережное отношение к природе.  Создавать экологические тропы к  родникам, делать природниковые территории не только чистыми и красивыми, но и несущими познавательную информацию об окружающей среде. Это особенно важно для подрастающего поколения, да и взрослые, как показывает практика, с удовольствием расширяют свой кругозор, когда "обучение" проходит буквально у собственных домов.   Стимулировать заинтересованность школьников в развитии экологического движения  за счет участия в реализации проекта. 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи