Конкурс стипендий Сообщества Природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS), 2014

Открыт прием заявок на конкурс стипендий Сообщества Природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS) на 2014 год.

Стипендия позволяет принять участие в интенсивном трехнедельном курсе, посвященном применению ГИС-технологий в природоохранных проектах с использованием программных продуктов ESRI (18 июня - 9 июля, Дэвис, Калифорния), двух крупнейших в области ГИС-технологий конференциях: 34-й Международной пользовательскрй конференции ESRI (14-18 июля, Сан-Диего, Калифорния) и 17-й Ежегодной конференции Society for Conservation GIS (10-13 июля, Монтерей, Калифорния), а также подразумевает получение персональной копии ArcGIS Advanced и необходимой литературы, изданной ESRI.

В программе могут принять участие сотрудники природоохранных НКО и участники некоммерческих природоохранных проектов других организаций (н-р, ВУЗы, ООПТ, НИИ и т.д.). Стипендия подразумевает частичное финансирование расходов на поездку (как правило, покрывается питание, оплата за обучение и оргвзносы на конеренции, часть стоимости проезда; проживание организовано у волонтеров) и  предоставляется на конкурсной основе. К заявке нужно приложить примеры работы в области природоохранных ГИС.

Заявка заполняется на английском языке. Желательно знание английского на уровне общения с коллегами и понимания предметной области, но владение английским языком не является критерием к отбору заявок.

Кроме заявок от России, принимаются заявки и из других близлежащих стран (например, от России в программе стипендий уже участвовали представители Монголии, Украины, Армении).

Дополнительная информация, инструкция и бланк заявки размещены в специальном разделе на сайте Gis-Lab http://gis-lab.info/projects/scgis/. Информацию о том, как проходила программа в прошлые годы, можно найти в Живом журнале SCGIS-Russiahttp://scgis-ru.livejournal.com/ и на странице сообщества в Facebook https://www.facebook.com/ScgisRussia. Вопросы можно задать в социальных сетях, на форуме GIS-Lab с обсуждением данного анонса http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=15887 или по почтеscgisrussia@gmail.com.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу scgisrussia@gmail.com. Срок подачи заявок - до 6 марта 2014!

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!