Конкурс эссе на тему «Женщины и изменение климата».

Европейский свободный альянс “The Greens” объявляет о начале приема заявок по написанию эссе на тему «Женщины и изменение климата».

Гендерные аспекты в контексте проблемы изменения климата являются вопросами справедливости, безопасности и прав человека. Имеются достоверные данные о том, что именно женщины более уязвимы к изменению климата: в бедных районах чаще всего  женщины представляют беднейшие слои населения. Кроме того, некоторые исследования показывают, что показатель смертности женщин в результате стихийных бедствий может увеличится в четыре раза.

Женщины как при ведении домашнего хозяйства, так и на уровнях сообщества, в отношении управления природными ресурсами являются посредниками изменений. Женщины уже длительное время являются лидерами по устойчивому развитию и искоренению нищеты, а вопросы гендерного равенства являются одними из ключевых при обсуждении изменения климата. В политике изменения климата важно сохранять приверженность гендерных подходов, необходимо также адаптировать механизмы реализации таким образом, чтобы они содействовали уменьшению или, по крайней мере, не увеличивали проблемы гендерного характера.

Участие в конкурсе:

Для участия в конкурсе необходимо иметь хорошее понимание тематики  «Женщины и Изменение климата», и написать эссе объемом 20.000 - 28.000 слов.

В нем необходимо ответить на следующие вопросы:

  • Как мы можем противодействовать непропорциональному давлению изменения климата на женщин?
  • Как расширить права и возможности женщин, чтобы они стали одним из ключевых партнеров в решении проблем изменения климата?
  • Как равенство полов может быть полностью объединено в климатическую политику?

Срок подачи работ: 1 июня 2011 года

Работы принимаются на 4 языках: английском, французском, немецком и испанском.

Эссе необходимо отправить на электронный адрес: greens.essaycontest@europarl.europa.eu  

Отбор победителей

Лучшие эссе будет выбирать жюри в составе членов Европейского парламента, Европейской партии зеленых,  Европейской Молодежной Федерации «Зеленых», зеленых фондов, Европейской Зеленой гендерной обсерватории (Eggo) и НПО.

Лучшие эссе будут опубликованы на языке оригинала и английском языках, с предисловием от членов парламента и членов жюри. Эта книга будет распечатана и распространена во время университетского мероприятия (уточняется в зависимости от печати задержки). Победители получат по 10 экземпляров. Также будет организовано мероприятие для победителей, где они будут читать свои эссе для избранной публики.

Авторы лучших эссе, занявшие первые три места будут приглашены на Летний Зеленый Университет в городах на реке Одра во Франкфурте и Слубице. Летний университет проводится членами «Партии Зеленых» Европейского Парламента. В последний раз летний университет собрал почти 1000 представителей НПО, ученых, руководителей и профсоюзных деятелей, интеллектуалов и художников, студентов и др. Слушатели приняли участие в 4х пленарных заседаниях и 46 семинарах, 10 культурных мероприятиях и 10 экскурсиях.

Приглашение покрывает дорожные расходы, проживание на три ночи и питание на четыре дня.

Подробнее: http://www.greens-efa.eu/essay-contest-women-and-climate-change-3686.html  

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!