Деревенька моя

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (51 голос)

Описание организации-заявителя.
Тип организации: неформальная группа «Деревенька моя» в количестве 10 человек. Год образования организации:2011 год. У руководителя имеется грантовый опыт, в 2011 году в области молодёжной политики в Алтайском крае победил проект «Служба дворовых инструкторов. Здоровье - в каждый двор!», которым руководила Тарасенко Т.В. 

Постановка проблемы
Природа Тулаты славится далеко за её пределами но, к большому сожалению, для природы это принесло только отрицательные результаты. Село и его окрестности постоянно посещают туристы не только из краевого центра, но и из Италии из Франции, из Москвы. Хотелось бы сделать всё зависящее от местного населения, что бы поток туристов к нам не прекратился и что бы красотой нашей природы могли любоваться жители нашего региона и иностранные туристы. Бюджет сельского совета не позволяет привести в соответствие с требованиями местную свалку, которая отрицательно влияет на живописную природу нашего села. Необходимость в выполнении проекта возникла в связи с тем, что свалка бытовых отходов в селе Тулата, не поддаётся контролю, место отведённое свалке бытовых отходов много лет не обслуживалось соответствующими службами, так как в селе их попросту нет. Наше село расположено в 170 километрах от ближайшего к нам города Алейска, поэтому с появлением новых видов упаковочного материала: пластик, фольга, различного вида стекло и отсутствие организаций занимающихся  их переработкой  привело к тому, что население организовало свалку в условно отведённом месте, но оно уже недоступно не одному транспорту.

Цель проекта: силами неформальной группы привести в соответствие с санитарными нормами место для свалки  бытовых отходов за селом Тулата в масштабе 1,5 гектар, организовать вывоз бытовых отходов  на свалку и за пределы села, для вторичной переработки мусора.   

Задачи проекта
1.Агитационно-просветительская работа с населением и проведение анкетирования.
2.Вовлечение в благоустройство свалки местного населения
3.Наладить связь с предприятиями  по вторичной переработке сырья
4.Утилизация и вывоз мусора за пределы района

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Татьяна Тарасенко

12 лет 6 недель назад

Татьяна Тарасенко аватар

Большое спасибо за поддержку!!!!


Автор: Андрей Бирюков

12 лет 6 недель назад

Андрей Бирюков аватар

Татьяна Викторовна МЫ С ВАМИ!!! Так держать! Наша деревня это наша малая родина, и мы должны сделать всё, для того, чтобы она процветала и развивалась в лучшую сторону


Автор: Алёна Стрельцова

12 лет 6 недель назад

Алёна Стрельцова аватар

Проект супер!!! Я бы хотела посмотреть на глобальные изменения;)


Автор: Людмила Мамеева

12 лет 6 недель назад

Людмила Мамеева аватар

Это проект нашего будущего, все мы надеемся, что жизнь изменится к лучшему! Мы очень благодарны тем кто проголосовал за наш проект, не остался в стороне. Ведь нам очень хочется чтобы подрастающее поколение развивалось в чистоте и порядке!!! Вы только подумайте, мы сами можем изменить будущее)))


Автор: Татьяна Тарасенко

12 лет 7 недель назад

Татьяна Тарасенко аватар

Приятно, что учащиеся нашей школы не равнодушны к проблемам села и занимают, активную жизненную позицию. Спасибо за поддержку. Надеемся на успех.


Автор: Татьяна Белоногова

12 лет 7 недель назад

Татьяна Белоногова аватар

Нам очень хотелось бы чтобы всё что нас окружает, каждый день нас радовало, поднимало настроение...Но на данный момент, всё что мы видим вокруг, не только нас не радует, но и огорчает...Возможно благодаря этому проекту жизнь в нашем селе измениться к лучшему. ЖЕЛЛАЕМ УСПЕХОВ ЭТОМУ ПРОЕКТУ!!!


Автор: Татьяна Тарасенко

12 лет 8 недель назад

Татьяна Тарасенко аватар

Большое спасибо за поддержку. Думаю все кто побывал в наших местах не остануться равнодушными к красоте нашей природы.
Хотелось бы,  что бы и местные жители ценили эту красоту, не б выбрасывали мусор, не задумываясь о последствиях.


Автор: Сергей Важов

12 лет 9 недель назад

Сергей Важов аватар

Село Тулата для меня, можно сказать стало почти родным, так как много раз был в нем во время экспедиций по изучению хижных птиц. Окрестности села действительно уникальны. И не только по красоте окружающих ландшафтов, но и по количеству гнездящихся там редких пернатых хищников (орлов, соколов и филина). Конечно, со свалкой необходимо срочно что-то делать. Проект очень актуален. Желаю удачи! Голосую на "Отлично"!


Автор: Татьяна Тарасенко

12 лет 9 недель назад

Татьяна Тарасенко аватар

Считаю, что молодое поколение в первую очередь должно задуматься о том, что блага цивилизации в деревню всегда приходят с опозданием и эти блага иногда играют отрицательную роль. Как и в нашем случае. Деревня находится очень далеко от города, но мусор, который остаётся в ней, ни когда не будет переработан или вывезен, а так как сельское население заинтересовано в том, что бы мусор не оставался в родной деревне, нужна работа активистов, котрые организуют вывоз мусора из села и за пределы района. Наши жители имеет право за здоровую окружающую среду и если до нас ни кому нет дела мы сами сделаем своё село чистым.


Автор: Гость

12 лет 9 недель назад

Гость аватар

Отличная ,на мой взгляд, работа.Тема экологии актуальна сейчас не только в Чарышском районе,но и во всём мире.

Другие статьи