Интерактивная экологическая выставка «Сохраним вместе природу родного края»

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (23 голосов)

Инициативная группа «Родной край» образована в сентябре 2016 года при Кожевниковском Центре культуры и досуга. Участники группы имеют опыт организации выставок и мероприятий в режиме интерактива, а также экологических событий: форумов, акций, слётов, «круглых столов» с представителями властных структур по вопросам решения экологических проблем в Кожевниковском районе.

В районе за последние 10 лет проводилось много успешных мероприятий экологической направленности, положительным результатом которых является организация раздельного сбора вторсырья, разрастаются и появляются новые кедровники, радуют красотой сельские, припоселковые, прибрежные зоны. К сожалению, экологические события носят, в основном, локальный характер, что сужает информированность жителей и тормозит активное вовлечение всех категорий населения и властных структур в решение экологических проблем, актуальных для Кожевниковского района.

Цель нашего проекта - организация комплексного пространства для распространения успешного опыта и практики инициатив и обсуждения экологических вопросов, актуальных для Кожевниковского района.

В результате реализации проекта:
- будет собран, структурирован и систематизирован материал об уникальных уголках природы Кожевниковского района, активистах экологического движения, сформирован банк данных о проводимых в районе мероприятиях экологической направленности.
- будет организовано и проведено 5 районных конкурсов, 2 мастер-класса, эко – акций, фотоконкурсов, в которых примет участие не менее 500 школьников и 500 взрослых местных жителей («На лучший видеоролик, пропагандирующий раздельный сбор мусора», фотоконкурс «Контрасты моего села», конкурс рисунков и ДПТ «Уникальная природа родного края», акция по раздельному сбору макулатуры и пластика).
- будет смонтирован видеофильм и создана информационная методическая папка по итогам выставки для организаторов экологического просвещения и воспитания для распространения собранных материалов среди поселений района для дальнейшего использования в экологическом просвещении населения.
- смонтированная в рамках проекта интерактивная выставка станет площадкой для проведения районного Экослёта, Экофорума «Мы чистим мир», «круглого стола» с главами поселений, представителями Думы Кожевниковского района и

Главой Кожевниковского района по вопросам активизации деятельности экологической и природоохранной направленности, по итогам которого будут внесены предложения по совершенствованию экологической работы в Кожевниковском районе по итогам мероприятий в рамках проекта.

В итоге будет привлечено внимание населения к уникальным уголкам и экологическим проблемам Кожевниковского района, что послужит делу их охраны.

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи