ЭКО-ЭХО: учимся экологичному стилю жизни

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (2 голосов)

ЭКО-ЭХО – это  образовательный курс из 8 интерактивных тренингов с 5 по 12 августа. 

Запускаем уникальный проект об экопривычках, ответственном производстве и потреблении, собственном экоследе и целях устойчивого развития. Будем исследовать, готовить, рассуждать, дискутировать и творить!

Никакой скучной теории и нудных лекций. Да, мы будем говорить о важности экосознания. Но будем знакомиться с этим черезсимуляционные и настольные игры, дебаты, городские экоэкскурсии, изучение лучших практик экологических инициатив, беседы с экспертами и совместное приготовление пищи — именно так мы сможем понять, что такое устойчивая гастрономия.

Проект рассчитан на широкую аудиторию и будет интересен как школьникам (15+), так и взрослым. Курс состоит из 7 тренингов и одного мастер-класса. Тренинги будут идти каждый день по три часа. Время проведения (утро, день или вечер) определим на первой встрече совместно с участниками.

А еще мы своими руками  при поддержке классного специалиста по стрит-арту будем создавать шедевры современного экоискусства — социальные плакаты. Разве кто-то обращает внимание на умоляющие баннеры «Берегите лес» или лозунги типа «Район — наш дом, не мусори в нем!»? Давайте докажем, что про экологию можно говорить ярко, оригинально и с юмором!

 

С какими темами будем работать?

  • Лучшие экосоциальные практики в России и за рубежом
  • Как начать спасать мир “не выходя из дома”
  • Переработка отходов и ответственное потребление
  • Экологичные привычки
  • Рациональное использование продуктов и экоподход к выбору продуктов (фудшеринг, локальная еда, вегетарианство)
  • Экоэкономика. Как устроены мировые индустрии по производству еды и одежды? как наши повседневные покупки влияют на глобальную экологическую ситуацию? путешествие на другой край мира — современное благо или еще один шаг к экокатастрофе?
  • Ваш личный экопроект и простраивание экотраектории вашей жизни 

А еще мы разберемся, зачем Эмма Уотсон, Роберт Паттинсон, Кейт Уинслет, Дэниэл Крэйг продвигают программу ООН «Цели в области устойчивого развития» и даже присоединимся к глобальной кампании.

Гарантируем, такого в городе еще не было!

Авторы и руководители проекта

Наталья Павленко — тренер Коллегии имени Теодора Хойсса, член Ассоциации российских тренеров АРТа. Месяц жила без пластика.

 

 

 

Настя Мокрушина – молодежный посланник глобальной кампании ООН по Целям в области устойчивого развития в России.

 

 

Зачем мы делаем проект ЭКО — ЭХО?

Мы хотим, чтобы в нашем городе было все больше людей, которые осмысленно относятся к окружающей среде, а значит, и к своей жизни, и к жизни своих детей. Зачастую, не задумываясь о последствиях, мы оставляем на берегу озера пластиковую бутылку, процесс разложения которой длится на протяжении 500 лет. За это время пластиковые частицы попадают в грунтовые воды, а потом и в само озеро, вода из которого, уже с пластиковыми частицами, может попасть к нам на стол. Осознание проблемы есть первый шаг к ее решению.

 

Участие

  • Участие в проекте бесплатно. Участники получат сертификаты по окончании проекта и при условии участия во всех днях программы.
  • Чтобы стать участником курса, заполните ЗАЯВКУ. После дождитесь ответного письма от организаторов и подтвердите участие.
  • Количество мест на курсе – 20 человек. Список участников формируется по мере поступления заявок.

Торопитесь успеть!

⇒ Вступайте в группу vk.com/eco_echo2018, чтобы узнать подробности встречи

Контакт

По всем вопросам обращайтесь к координатору проекта Насте Мокрушиной+79293204403 / nastya.mokrushina@interrasibir.com

Организаторы

Проект реализуется Красноярской общественная организация «ИНТЕРРА» при финансовой поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края в рамках Государственной социальной грантовой программы «ПАРТНЕРСТВО»

=============================

П.С. А после образовательного курса пройдет городской экофестиваль ЭКО-ЭХО с лекциями, мастер-классами, кино и многим другим. Фестиваль пройдет в Красноярске с 18 августа по 19 сентября. Программа появится чуть позже.

=============================

Фото Виктора Олейника. Партнерский проект Интерры Recycle Art Festival 2016

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи