Зеленый мир

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (1 голос)

В 2009 году мы открыли «зеленый» сайт - www.prirodasibiri.ru (природа-сибири.рф) в рамках создания единого информационно-экологического пространства региона. Все поставленные на год задачи выполнены. За год количество просмотренных страниц составило 100 000. Сегодня – 730000 страниц. Наступает новый этап в нашем проекте.

Коротко о нашем сайте

На главной странице – Лента новостей

  •  логотипы наших друзей
  •  обложки последних номеров газеты
  •  экспедиционная карта и прочее.

Особый интерес представляет страница Газета. Наше движение «Начни с дома своего» участвует в выпуске уникального издания: общественно-экологической газеты «Природа Алтая».  Зайдя на эту страницу вы увидите и прочтете последний номер этого издания.

Особый интерес вызывает, на наш взгляд, раздел Тематические страницы. В нем представлены наши тематические страницы:

  •  птицы Алтая;
  •  звери Алтая;
  •  деревья Сибири;
  •  рыбы;
  •  грибы и многие другие.

Наша гордость – Архив газеты. В нем все номера газеты с 2005 года. И не просто номера, а все опубликованные материалы. И фотографии. За эти годы создан настоящий банк данных природы Сибири. Еще одна особенность нашего сайта и нашего проекта в том, что кроме газеты мы ежегодно проводим детскую общественную экспедицию «Начни с дома своего».

За 16 лет мы прошли 60 000 километров. Об этом в разделе Движение. А в разделе Фотографии вы сможете все это увидеть своими собственными глазами.

Постановка проблемы

В России и в мире недостаточно информации о Большом Алтае и Алтае-Саянском экорегионе. Такая информация практически недоступна для англоязычной аудитории. Суть проблемы – недостаток информации на английском языке.

Поэтому мы планируем создание англоязычной версии сайта prirodasibiri.ru

Это позволит повысить привлекательность нашего региона и Сибири в глазах мировой экологической общественности.

Данный проект «Зеленый мир» – один из шагов в осуществлении этой генеральной цели.

Цель проекта – создать англоязычную версию сайта prirodasibiri.ru продолжить расширять единое информационно-экологическое пространство Алтайского края, Западной Сибири, Большого Алтая, Алтае-Саянского экорегиона.

Для достижения цели мы планируем создать англоязычную версию сайта, продолжить и значительно расширить сотрудничество и регулярный обмен информацией с рядом электронных СМИ и информресурсов.

Мы опираемся на профессионализм участников проекта, что позволяет с меньшими затратами выполнять высокозатратные работы. Немаловажен и фактор высокого рейтинга АКОД «Начни с дома своего» в той среде, где осуществляется проект, так как благодаря прозрачности наших действий, нашим партнерам наш проект известен как проект гуманитарный.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Ольга Меркулова

10 лет 28 недель назад

Ольга Меркулова аватар

Я голосую за сайт! Это самый лучший экологический сайт в России! Мы, члены детской экологической организации "Глобус" отправляем материалы о своей деятнльности на "зеленый"сайт. Он очень нужен учителям, педагогам, ученикам, общественности, всем, кто не равнодушен к сохранею природы!.

 


Автор: Алена Великотская

10 лет 30 недель назад

Алена Великотская аватар

Очень интересный сайт, будем изучать его вместе с ребенком, много полезного. Удачного вам дальнкйшего развития!

Другие статьи