После сигнала ОНФ в Кирове ликвидировали свалки со зловонными отходами в лесном массиве микрорайона Ганино

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области добились ликвидации нескольких свалок с бытовым и строительным мусором в лесном массиве микрорайона Ганино областного центра. Ранее местные жители сообщили в региональное отделение ОНФ о лежащих в лесу мешках с отходами, которые источают неприятный запах. Общественники направили в городскую администрацию и министерство охраны окружающей среды региона обращения с просьбой ликвидировать свалки, после чего из лесополосы вывезли более 100 кубометров отходов.

Напомним, в июле по сигналу от местных жителей активисты ОНФ выехали в лесной массив у деревни Шубино в черте Кирова и обнаружили там множество свалок. В мелкое лесное озеро и овраги неизвестные выбросили сотни зловонных мешков. Предположительно, в них мог находиться навоз или иные отходы животноводства. Отходы находились на расстоянии менее 200 м от жилых домов, и жильцы страдали от специфического запаха. Кроме того, поблизости общественники обнаружили немало мелких свалок, в том числе с ртутными лампами, отработанными автопокрышками, гнилыми досками, строительным и бытовым мусором.

После обращения ОНФ проверки по данным фактам провели специалисты министерства охраны окружающей среды и администрации Кирова. Чиновники зафиксировали наличие свалок и начали изыскивать средства на их ликвидацию. Несколько месяцев спустя отходы были убраны. По данным регионального оператора, их вывозили в течение двух дней. Всего было ликвидировано более 100 кубометров мусора.

«К сожалению, виновников в образовании свалок чиновникам обнаружить не удалось. По словам местных жителей, отходы привозили грузовиками со стороны объездной дороги. Причем ситуация повторяется уже не первый год. Прошлой весной местным властям также пришлось проводить в этом лесу уборку. Призываем жителей проявлять бдительность и фиксировать на фото и видео факты несанкционированного сброса отходов, в том числе государственные номера автомобилей, чтобы нарушителей можно было привлечь к ответственности», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Местонахождение

Киров
Россия
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!