Хранители леса: Новый этап

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.9 (65 голосов)

В рамках проекта будет проведена подготовка и организация Зимней итоговой встречи экологической сети «Хранители леса», участники которой (около 80 чел.) не только оценят собственную деятельность и спланируют работу на следующий год, получат мощный эмоциональный заряд от общения с единомышленниками, но приобретут полезные для эффективной природоохранной работы знания и навыки; будут включены в международные и всероссийские эколого-образовательные и природозащитные проекты и программы. 13-15 января 2012 г. на базе круглогодичного лагеря будут организованы отчетная конференция, олимпиада-фестиваль, КВН-шоу, мастер-классы и лекции экспертов и ученых, дискуссия о развитии сети.

Олимпиада-фестиваль «Охрана дикой природы».
Тема 1: Участие детей и молодежи в мониторинге и охране объектов природного наследия региона. Доступные полевые методы. Обработка материала. Критерии качества. Интернет, социальные сети и информационные технологии.
Тема 2: Экологический каркас территории, ООПТ, природоохранная пропаганда, вовлечение местных жителей.
Тема 3: Лесовосстановление и биологическая защита леса. Питомники, ремизы.
Вступление. 5-8 интерактивных занятий по 30-40 мин. (могут быть в разной форме - мозговой штурм, деловая игра, разработка проекта и его защита, пр.).
Отчетная конференция
Подведение итогов. Выделение лидеров по пяти номинациям – «Охрана леса и лесовосстановление», «Практическая природоохранная деятельность», «Образование для охраны природы», «Экологическое просвещение», «Личный зачет».
КВН-шоу. «Экология: мифы и реальность». Конкурс сатирических сценических номеров по различным аспектам природоохранной пропаганды и экологического просвещения.
Мастер-классы, лекции, дискуссия. Выступления представителей международных и всероссийских организаций, д.б.н Н.Н.Лащинского (ЦСБС СО РАН) и других ученых, дискуссия о вариантах развития сети с обсуждением идеи создания Совета с включением туда педагогов, студентов, активных школьников, более эффективного использования Интернета в работе сети.
Общие затраты $9900.

Другие проекты:

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Поддержка проекта:


Автор: Кристина Дёмина

12 лет 5 недель назад

Кристина  Дёмина аватар

 Летняя Лесная Школа, как  много в этих словах! Уникальный лагерь, который совмещает в себе: общение с людьми, ещё какими людьми..., получения знаний по экологии, постоянно узнаешь что то новое и новое, не сидишь на месте, и это так нравиться, столько энергии ... ухх.! Оцень хороший проект, поддержите пожалуйста)


Автор: Гость

12 лет 7 недель назад

Гость аватар

Здравствуйте, меня зовут Семёнова Светлана я учусь в Айской школе Алтайского района, в летнюю лесную школу я ездила в течение двух лет. лесная школа это замечательный, превосходный проект, возможность получить экологические знания, знакомство с интересными людьми, общение с ровесниками и многое другое. Я считаю, что от воспитания подростков зависит будущее нашей страны!!! это реальный проект!!! пожалуйста поддержите его!!!


Автор: Сергей Важов

12 лет 11 недель назад

Сергей Важов аватар

Замечательный проект! Считаю его реализацию чрезвычайно полезной в плане экологической и природоохранной пропаганды среди подрастающего поколения. Ставлю оценку "Отлично"!


Автор: Александр Дубынин

12 лет 25 недель назад

Александр  Дубынин аватар

Надеюсь, что Совет поддержит.)


Автор: мария рыжкова

12 лет 28 недель назад

мария рыжкова аватар

Была на Летней школе. получила массу впечатлений, знаний. знакомство с единомышленниками. Желаю нам попасть и на Зимнюю :))


Автор: Оксана Юдина

12 лет 28 недель назад

Оксана Юдина аватар

Молодцы ребята, так держать, успехов Вам!


Автор: Софья Деянова

12 лет 28 недель назад

Софья Деянова аватар

Очень хороший проект! Желаю успешной реализации!

Другие статьи