Тематические дискотеки «Репродуктивное здоровье молодежи»

Цель: Пропаганда здорового образа жизни, информирование молодежи о репродуктивном здоровье и деятельности по проекту «Живая Ханка 2008»

Тема: Новое поколение за здоровое продвижение

 

В разработке сценария, в подготовке и организации тематической дискотеки приняли участие работники отдела культуры Ханкайского и Хорольского района, активисты экологического поста организации и тренеры - консультанты.

От представителей районных отделов культуры Ханкайского и Хорольского района были предложены свои варианты сценариев, так же свою версию предложили студенты- волонтеры и школьники Астраханской средней школы.

Пробная дискотека прошла в Районом Доме Культуры, где опробовались фрагменты сценариев предложенных при разработке. Экспериментальным путем определился сценарий, который воспринимает молодежь и не выражает протеста.

Молодежь, приходя на дискотеку, проявляет пассивность, либо не желает принимать участие в конкурсах и действиях предусмотренных сценарием дискотеки или просто не готова проявлять себя публично на подобных мероприятиях. Однако на дискотеках, в танцевальных конкурсах-марафонах с радостью участвуют девушки.

Поэтому окончательный сценарий представляет собой привычную для данной целевой группы подборку музыки с тематическим сопровождением на экране или чередующуюся с клипами соответствующей тематики, в том числе с роликами проекта «Жизнь без риска», предоставленными Хабаровской краевой ассоциацией «Планирование семьи». Так же ди-джей, сопровождает комментариями некоторые действия на экране и предлагает всевозможные затеи.

В поддержку проекта и данного мероприятия перед и во время проведения дискотеки работали спортивные аттракционы И.П. «Карапуз» (Батуты, ролики, самокаты)

Так же, в рамках данного мероприятия, под девизом «Новое поколение за здоровое продвижение» прошел бард фестиваль. Территорию для проведения фестиваля предоставил партнер проекта и тренер консультант Мищенко Владимир Владимирович. На территории базы отдыха «Pioneer», собрались исполнители авторской песни из многих районов Приморья.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,752 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,752 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,752 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,752 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!