IV Международный форум-фестиваль экотворчества «Байкал. Точка Возврата»

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.6 (11 голосов)

Сообщество «Экоидея» (неформальное объединение) организовалось в 2012 году. для того, чтобы проводить форум-фестивальэкотворчества «Байкал. Точка Возврата». За 4 года мы провели 3 форума-фестиваля, организовали Международную акцию в формате единых действий «Час Зеленого Творчества», провели 5 экотворческих конкурсов областного и Всероссийского масштаба в интернете,  разработали и предложили зеленому сообществу такие позиции как: экопроектирование, экотворчество, облачная экология (проведение онлайн мероприятий).

Зеленое сообщество предлагает обществу изменить вектор развития в сторону Зеленой Экономики, но для того чтобы эта идея реализовалась, нужны не только глобальное переустройство экономики, но и специалисты, способные действовать эффективно и экологично. Проектировать новую экологичную продукцию, бизнесы, города.

Площадка форума фестиваля создана для того, чтобы создать условия для возникновения сообщества экопроектировщиков, создать тренд в обществе в сторону экопроектирования, способствовать появлению сегмента на рынке, где будут востребованы услуги экопроектировщика.

31 июля-6 августа состоится IV форум-фестиваль экотворчества « Байкал. Точка Возврата» Форум-фестиваль-площадка для создания экологоориентированных  проектов. Форум-фестиваль способствует эко-просвещению, выявляет культурные эко-коды для местного туризма, сувенирной продукции, шоу и модной индустрии и выполняет заказы по эко-проектированию. Так проект площадка фестиваля способствует становлению зеленой экономики и идеи жизни в согласии с природой.

Участники форума-фестиваля получают  опыт работы в проектных группах под руководством мастеров и экспертов. Результатами их работы становятся проекты, реализуемые впоследствии заказчиками и организаторами.

Проекты форума-фестиваля 2016:
Эко Мода (Коллекция одежды прет-а-порте), интерактивный архитектурный комплекс для туристических зон на Байкале, разработка экоупаковки для производства, разработка и упаковки экокодов для местного экотуризма, проект зеленого сервиса для организаций, экоэкспериментариум (объект экотуризма), сценическая постановка (экошоу).

Календарь событий.

31 июля - 6 августа 2016г. Международный форум-фестиваль экотворчества «Байкал.Точка Возврата»
1 августа 2016г. Международная акция в формате единых действий «Час Зеленого Творчества»
9 сентября Итоговое мероприятие форума-фестиваля в г.Иркутске, Галерея Revолюция

Будем рады помощи волонтеров:
Приглашаем журналистов, рекламистов, PR-специалистов, фотографов и видеооператоров, педагогов, i-tспециалистов, технических специалистов, менеджеров.
Быть волонтером  форума-фестиваля «Байкал. Точка Возврата» это – уникальная возможность для самосовершенствования и получения бесценного опыта, ведь вы можете сделать мир чуточку лучше.
Необходимые качества: оперативность, умение работать в команде, интерес к экопроектам.
Какие возможности откроются вам:
• быть значимой частью события;
• познакомиться с творческими активными людьми со всего мира;
• приобрести опыт международного сотрудничества;
• проверить свою организованность, креативность, общительность. Эти навыки оценит каждый руководитель;
• оценить свои профессиональные способности;
• получить незабываемые впечатления и положительные эмоции;
Поощрение: сертификат участника мероприятия, памятные сувениры, письмо.

Контакты: e-mail:  art-love@list.ru; Любовь Можаева, т.с. +7-914-870-9535; http://eco-idea.org/https://www.facebook.com/groups/ekotvor2013/https://www.facebook.com/pages/Eco-idea/742772969142199https://vk.com/club48819719https://instagram.com/eco_idea/

СМИ о нас:

http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/sibirskiy_fo/irkutskaya_oblast...
http://www.irk.ru/tourism/news/20130712/festival/
https://news.mail.ru/society/22894098/
http://i-love-i.ru/articles/bajkal-tochka-vozvrata/
http://news.ircity.ru/6595/
http://the-province.ru/events/govorit-na-yazyke
http://www.baikal-daily.ru/news/16/156274/
http://www.irk.ru/news/20150721/start/
http://www.ogirk.ru/news/2013-07-15/32717.html
http://www.ngfrussia.ru/news.html/id/285
http://www.istu.edu/news/19284/

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=wyk0n4GHkpY

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи