Начался прием заявок в каталог «Социальное предпринимательство России»-2020

В этом году информация о проектах будет расширена: важно понимать, на какие ресурсы опираются проекты, каких социальных эффектов хотят достичь и какими методами оценки пользуются.

Каталог «Социальное предпринимательство России» издается с 2014 года. Инициатором и составителем сборника является Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway. По словам директора фонда, автора-составителя каталога Владимира Вайнера, «Это ежегодное издание позволяет каждому увидеть весь спектр социальных предприятий как новое явление российской экономики, особенно сейчас, через неделю после появления определения “социальное предпринимательство” в федеральном законодательстве».

В этом году для создания каталога «Социальное предпринимательство России» объединились сразу четыре организации — Фонд Gladway и партнеры проекта: Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь», Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» и Impact Hub Moscow.

Как рассказал заместитель исполнительного директора центра «СОЛь» Андрей Андрусов, «В этом году информация о проектах будет расширена: важно понимать, на какие ресурсы опираются проекты, каких социальных эффектов достигают и какими методами оценки пользуются». Кроме того, проекты будут классифицированы по Целям устойчивого развития. Всё это нужно, чтобы было удобнее представлять проекты тем, кто хочет поддерживать социальное предпринимательство, например, инвесторам.

Директор фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына уточняет: «Мы будем рады видеть всех, кто самоопределяется как социальный предприниматель для формирования книги самых показательных и вдохновляющих проектов и организаций с демонстрацией социального и экономического воздействия, а также лидеров формирующейся инфраструктуры в лице различных фондов, центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров СО НКО».

Екатерина Халецкая, руководитель Impact Hub Moscow, обращает внимание на актуальность совместного формирования каталога «Социальное предпринимательство России»: «Меня вдохновляет наше партнерство. Создатели каталога — организации, работающие на российском рынке и активно поддерживающие социальных предпринимателей. Объединив усилия, мы сможем расширить охват, привлечь большее количество проектов из регионов, из разных индустрий и с разными моделями. Это позволит нам в будущем совместно мониторить развитие проектов и усилить их поддержку».

Сбор материалов для нового каталога уже начался. Социальные предприниматели самостоятельно заполняют анкету, опубликованную по ссылке https://forms.gle/onecyBmfe2BZqvWZ6 и прикладывают дополнительные материалы (иллюстрации, видео) для размещения в сборнике.
Выпуск издания традиционно планируется к концу осени 2019 года — оно может стать отличным новогодним подарком друзьям и партнерам и помочь в развитии новой, социальной экономики.

Контакты:
Владимир Вайнер, 89153223355, vovainer@gmail.com
Мария Поликашина, 89060922845, mpolikashina@gmail.com
Фонд Gladway: http://www.gladway.ru/
Фонд «Навстречу переменам»: https://www.fond-navstrechu.ru/
Impact Hub Moscow: http://impacthubmoscow.net/
Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь»: https://s-ol.ru/ru/

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!