Последний срок приема заявок на конкурс «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление»

Время проведения события: 
29.06.12

Положение о порядке проведения конкурса «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление»

Настоящим положением определяется порядок проведения конкурса «Экологическая безопасность и природопользование: наука,  инновации, управление».

1. Общие положения.
Конкурс «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление» является открытым. В нём могут участвовать физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Российской Федерации, желающие представить свои инновационные проекты в сфере экологии.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта на основании Распоряжения Президента РФ от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

2. Цели конкурса:
 привлечение внимания молодёжи к существующим экологическим проблемам и их возможным неблагоприятным последствиям;
 формирование активной жизненной позиции в области охраны окружающей среды у студентов, аспирантов и молодых специалистов, их готовности принять участие в решении экологических проблем, внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды;
 развитие творческого потенциала талантливой молодежи, привлечение её к решению экологических задач.

3. Задачи конкурса:
 стимулирование молодых учёных и специалистов к деятельности по разработке программ и проектов, направленных на решение экологических проблем;
 выявление перспективных специалистов, способных формировать актуальные предложения по решению экологических проблем;
 выявление инновационных проектов в области охраны окружающей среды.

4. Организатор конкурса
Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий и организаций обеспечивающих рациональное  использование природных ресурсов и защиту окружающей среды «Экосфера» (далее Организатор).

5. Участники конкурса
Участниками конкурса, представляющими инновационные проекты, могут быть граждане РФ в возрасте до 35 лет включительно. Заявки могут быть как индивидуальными, так и коллективными, при этом возраст руководителя проекта и более 50% ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

5. Сроки и порядок проведения конкурса
 Официальное объявление о проведении конкурса, включающее все обязательные сведения о нем, производится путем публикации
информации в сети Интернет на сайте конкурса «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление»
(www.ecoinnovate.ru), на сайте ОООР «Экосфера» (http://www.ecosferaooor.ru, экосфера.рф, экология.рф), а также в средствах массовой
информации (печатные СМИ, сеть Интернет, радио).
 Извещения об изменении условий или отмене конкурса производятся тем же способом, каким он был объявлен: путем публикации
информации в сети Интернет.
Конкурс проводится в три этапа:
1. Прием проектов;
2. Экспертный отбор проектов;
3. Финал проекта (Презентация победивших инновационных проектов в сфере экологии).

1 этап - прием проектов.
Начало: Момент официального объявления о начале конкурса.
Прием заявок: до 30 июня 2012 года включительно.
Для доступа к информации на портале посетитель должен пройти регистрацию в соответствии с требованиями, указанными на портале
(Ф.И.О., контактные данные). Также для подачи заявки автор должен через свой личный виртуальный профиль создать страницу проекта. Если заявка является коллективной, автор указывает это при подаче проекта. Заявки на портал проекта подаются по следующим направлениям:

1) Охрана окружающей среды:
а. атмосфера;
б. водные объекты;
в. охрана земель;
г. биологические и лесные ресурсы;
д. рекреационные ресурсы;
е. минеральные ресурсы.
2) Отходы производства и потребления:
а. отходы производства;
б. отходы потребления.
3) Промышленная экология:
а. очистка сточных вод и выбросов в атмосферу;
б. газоочистка;
в. энерго- и ресурсосбережение.
4) Экология и энергетика:
а. ветроэнергетика;
б. гидроэнергетика;
в. биогазовые установки;
г. гелиоэнергетика.
5) Экология и транспорт:
а. авторанспорт;
б. железнодорожный транспорт;
в. трубопроводный транспорт;
г. воздушный транспорт;
д. морской транспорт.
6) Экология и сельское хозяйство:
а. растениеводство;
б. животноводство.
7) Рациональное природопользование:
а. минеральные ресурсы;
б. земельные ресурсы;
в. водные ресурсы;
г. биологические и лесные ресурсы;
8) Медицинская экология.
9) Экология среды обитания:
а. экология города;
б. экология жилья.
10) Экологическая оценка и экологический мониторинг:
а. экологическая оценка;
б. экологический мониторинг;
в. экологическое нормирование и стандартизация;
г. прогнозирование природных и техногенных катастроф.
В случае несоответствия анкеты заявленным требованиям, в том числе, в случае неполного или некорректного заполнения регистрационной анкеты, автору могут быть направлены соответствующие рекомендации по заполнению анкеты проекта или требования предоставить дополнительную информацию по заявке. До начала прохождения экспертной оценки участник имеет право вносить изменения в заявку. Если автор примет решение об удалении проекта с портала, ему необходимо написать в адрес администрации сайта, которая в течение 10 (десяти) дней со дня поступления соответствующего запроса обязуется его удалить.
Обеспечение достоверности сведений, представленных в анкете, возлагается на участника. Не подлежат рассмотрению представленные
участниками документы, содержащие недостоверные или заведомо ложные сведения.

2 этап - экспертный отбор проектов.
Начало: 1 июля 2012 года
Завершение второго этапа: 15 июля 2012 года
Оценка поданных на конкурс заявок (описаний проектов) осуществляется Экспертным Советом в соответствии с «Критериями по
оценке работ».
Эксперты конкурса могут непосредственно обратиться к автору проекта для разъяснения отдельных его положений посредством электронной почты или через портал проекта.
Состав Экспертного совета определяется Организатором конкурса.
Члены Экспертного совета не имеют права быть участниками конкурса.

3 этап - финал проекта (презентации победивших инновационных проектов в сфере экологии).
Проведение презентаций: до 30 сентября 2012 года.

Участники конкурса, перешедшие на третий этап, получают приглашение на финальное мероприятие и проводят личную презентацию
своих проектов Экспертному Совету и участникам конференции.
Организатором будет предоставлена необходимая оргтехника для презентации.
Расписание презентаций сообщается участникам конкурса путем размещения информации на портале проекта, сайте Организатора конкурса и путем рассылки персональных электронных писем участникам, отобранным на третий этап не позже чем за 15 календарных дней до дня презентации.
Участник конкурса, не явившийся на презентацию по неуважительным причинам, не может быть объявлен победителем конкурса.

6. Подведение итогов.
По результатам проведенных презентаций Экспертным советом определяются победители конкурса проекта. Организатор конкурса
оставляет за собой право не комментировать свои решения.
Результаты конкурса будут объявлены путем размещения Организатором информации на сайтах Конференции www.ecoinnovate.ru, а
также на сайтах ОООР «Экосфера» (http://www.ecosfera-ooor.ru, экосфера.рф, экология.рф) и путем рассылки персональных электронных писем победителям конкурса.
Итоги конкурса и список победителей будут опубликованы в средствах массовой информации и размещены на сайте Организатора конкурса.

7. Награждение участников проекта
Участники финала получают дипломы участников, а тезисы их выступлений будут опубликованы в сборнике работ.
Участники - победители конкурса получают дипломы победителей, а их работы будут опубликованы в журнале, входящим в список ВАК.

Другие события

01.11.23 | Конкурсы-Гранты
Конкурс проводится в целях сохранения и обустройства родников, выявления новых источников и максимальное вовлечение их в питьевое водоснабжение населения; повышения значения родников в обеспечении людей чистой питьевой водой; рационального и бережного их использования, сохранения для настоящего и будущих поколений. Задачи Конкурса: - привлечение внимания детей, подростков и молодежи, а также взрослого населения к проблемам сохранения и восстановления водных источников; - объединение усилий всех...

Фотогалерея

Художник Павлушин Виктор

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Активность на сайте

сортировать по иконкам
1 год 24 недели назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,085 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,085 |

Thank you, your site is very useful!

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,085 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 3 недели назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,085 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 6,120 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

размешен 28.05.23 | Тип: Запись в блоге
Из новенького. Третьим будешь?
From the new one. The Vodka bottle is just for three. Will you be third?
...
размешен 28.05.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 27.05.23 | Тип: Новость

Вести сообщества Хранителей Природных Территорий.

...

размешен 27.05.23 | Тип: Статью

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора эконовостей Международного...

размешен 27.05.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

 
...

Подпишись на рассылку

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал