Встреча в Рогульках

16 ноября состоялась встреча руководителя объединения "Караван" Центра внешкольной работы Первомайского района Алтайского края Александра Скачко с учениками и учителями Рогуличной ООШ того же района.

Встреча проходила в рамках экологического проекта "Как поживаешь, речка?". Во встрече также приняли участие гости из Барнаула - Олег Гармс, биолог, орнитолог, старший научный сотрудник отдела по науке Тигирекского заповедника и Алексей Эбель, биолог, орнитолог, бёрдвотчер, фотограф и общественный деятель.

Александр Скачко рассказал о результатах проекта "караванщиков": что успели сделать, что интересного увидели зудиловские мальчишки во время путешествий по родной природе, какие совершили научные открытия. Для ребят из Рогулек руководитель "Каравана" приготовил сюрприз: они стали первыми зрителями нового фильма "Течёт река", созданного в рамках проекта.

Олег Гармс раньше работал учителем в этой школе и вот, после 15-летнего перерыва, он снова оказался в стенах, можно сказать,  родной школы. Его некоторые ученики, уже сами стали учителями, поэтому встреча с любимым учителем вызывала не скрываемую радость.

Олег Яковлевич рассказал школьникам о загадках местной природы, о том, почему их посёлок так называется – Рогуличный. Детям было очень интересно! Ведь Олег Яковлевич очень талантливый рассказчик. Также он подарил школе несколько своих книг с автографом.

Алексей Эбель немного рассказал о проекте "Усынови заказник" и подарил всем магнитики проекта, а для школы книгу - определитель птиц. Также все учащиеся и учителя получили в подарок разные выпуски газеты "Природа Алтая" со статьями Александра Скачко о деятельности отряда "Караван".

Замечательная, уютная школа, благодарные слушатели. Что ещё нужно для душевного общения? И оно получилось. Дети не сильно-то хотели уходить, просили показать ещё какой-нибудь фильм про мальчишек из Зудилово. Но усталость взяла своё. И встреча завершилась.

На вопрос "Хотели бы вы тоже участвовать в такой работе?" почти все подняли руки. Это ли не лучшая награда для организаторов?

Большое спасибо учителям Рогуличной школы за гостеприимство, а ученикам за поддержку. Дружба со школой на этом не заканчивается. Летом "караванщики" планируют наведаться в гости в Рогульки. Места там очень красивые, наверняка хранят много неразгаданных тайн.

Александр Скачко

Другие материалы

В группе: 1 участников
Материалов: 291

У Природы везде должны быть свои люди!

Программа "Усынови заказник" направлена на планомерную работу со школьными экологическими группами. Основная её цель – оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям. Участники программы – молодёжные коллективы, школьные и внешкольные объединения, неравнодушные граждане – устанавливают шефство над близлежащим заказником, памятником природы...

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,728 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,728 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,728 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,728 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!