«Симбиоз» на Енисее завершён

«Симбиоз» на Енисее завершён

         23 октября 2011 г. в г. Красноярске состоялось закрытие IV Красноярского краевого фестиваля любителей животных «Симбиоз-2011».

В течение трёх недель октября в Красноярском крае проходили мероприятия Фестиваля, посвящённые Всемирному Дню защиты животных.

Открытие фестиваля состоялось 2 октября в парке Юннатов, где прошла торжественная церемония открытия. Поздравить любителей животных с началом фестиваля пришли: депутат Законодательного собрания Красноярского края Швыдкин Ю.Н., представители Правительства Красноярского края и администрации г. Красноярска. Завершилась церемония голубиным фейерверком, состоящем из сотен белых голубей.

Здесь же прошла акция «Защитим животных от людского произвола», в которую вошёл митинг добровольцев-защитников животных, акция «Ищем добрые руки для спасённых животных», раздача листовок, агитирующих за регулирование рождаемости домашних животных, разъясняющих важность стерилизации домашних животных и другие. Здесь же прошли показательные соревнования по аджилити, мастер-класс по конному туризму.

В этот же день на других площадках города прошли соревнования собак по служебному многоборью «Русский ринг» и соревнование по питч-энд-гоу.

4 октября в учебных заведениях Красноярского края прошли локальные мероприятия, посвящённые Всемирному Дню защиты животных. В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» прошли мероприятия, посвящённые «Дню тигра».

9 октября в Красноярке были проведены краевые кинологические соревнования по «Аджилити», а 16 октября впервые в Красноярске состоялись соревнования по «Дог-фрисби»

11 октября в г. Красноярске прошла IV Красноярская региональная научно-практическая конференция «Животные как часть экосистемы», на которой было заслушано 67 докладов и выступлений.

21 октября в Выставочно-деловом центре «Сибирь» проведён Круглый стол «Проблемы сохранения биоразнообразия в городской среде», на котором выступили представители муниципальных предприятий, вузов и других учебных заведений.

Завершением фестиваля стала II специализированная выставка «Зоомир. Домашние животные», прошедшая в МВДЦ «Сибирь» с 21 по 23 октября. Выставку посетили десятки тысяч красноярцев и гостей города. Здесь они могли увидеть выставки собак, кошек, голубей и экзотических животных, фееричные показательные выступления служебных собак, дрессированных животных, мастер-класс по правилам выгула собак в городской черте. Защитники животных раздавали спасённых животных и любой желающий мог бесплатно приобрести себе кошечку или собачку.

Здесь же прошёл Круглый стол «Развитие служебного собаководства и патриотического воспитания молодежи».

Завершилась выставка торжественной церемонией закрытия IV Красноярского краевого фестиваля «Симбиоз-2011», в ходе которой были названы все партнёры-организаторы фестиваля и организации, поддержавшие проведение этого важного для жителей края комплекса мероприятий. Все участники фестиваля были награждены дипломами и получили благодарственные письма от организационного комитета фестиваля.

Долженко Виктор Михайлович,
Президент Красноярской региональной общественной организации
"Объединение любителей животных "Друг"

 

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,721 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,721 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,721 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,721 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,437 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!