Искусственные землетрясения

Разрушения, вызываемые землетрясениями, с годами могут только увеличиваться из-за беспрецедентного роста населения и обвального развития городов. Естественные землетрясения - не что иное, как подвижка тектонических плит. Они могут десятилетиями находиться в неподвижном положении, а затем неожиданно начать расходиться. Или наезжать друг на друга. Это естественный природный процесс, хорошо знакомый людям с допотопных времен.

Однако последние десятилетия многие ученые и политики всерьез обеспокоены тем, что существует возможность создания рукотворных землетрясений. Она настолько реальна, что недавние колебания почвы в Красноярске некоторые СМИ тоже объяснили техногенными причинами. И это весьма похоже на правду.

Беда, которую можно вызвать.
Геологи и сейсмологи знают, что землетрясения можно вызвать несколькими способами: вводом жидкости в Землю, выводом жидкости из Земли, строительством шахт, ядерными испытаниями и строительством дамб и водохранилищ.

Бедствия такого рода уже случались. Так, после серии землетрясений в 1962-1965 гг. в окрестностях американского города Денвера стало ясно, что время и количество закачки в недра планеты городских канализационных вод совпадали с частотой и силой землетрясений. Они происходили из-за того, что жидкость поступала под очень высоким давлением и вызывала смещение земных пород.

Искусственно вызванные землетрясения многим кажутся очередной страшилкой, и, возможно, Голливуд вскоре увлечется такой идеей. Писатели уже увлеклись: в 1999 году популярный автор триллеров Кен Фоллетт выпустил книгу под названием "Молот Эдема" - о группе террористов, угрожающих устроить землетрясение в Лос-Анджелесе.

Секретные материалы об исследованиях Тесла.
Никола Тесла, выходец из Югославии, был одним из величайших ученых XX столетия. Гениальный изобретатель, Тесла так и не получил признания, которого заслуживал. Многие из его исследований были засекречены.
Такие, например, как исследования явлений резонанса. В лаборатории на Манхэттене Тесла конструировал разнообразные механические вибраторы и проверял их силу. Однажды эксперимент вышел из-под контроля. Тесла построил маленький, но мощный вибратор, который приводился в действие сжатым воздухом. Оставив его работать, ученый пошел заниматься другими делами. Между тем, в районе началось мощное землетрясение - посыпалась штукатурка, оконные стекла начали вылетать из рам, закачались стены домов.

Вибратор Теслы нащупал резонансную частоту подземного грунта, на котором стояло здание, что и вызвало локальное землетрясение. Когда полиция ворвалась в лабораторию, Тесла уже разбивал злополучное устройство молотком - лишь так он смог заставить вибратор прекратить работу.

Еще один похожий эксперимент. Тесла отправился на вечернюю прогулку, взяв с собой портативный вибратор на батарейках, приставил его к арматуре строящегося здания, нашел подходящую частоту, и строение начало сотрясаться от резонансного колебания. Задрожала и земля. Тесла потом хвалился, что с эдаким устройством он мог бы заставить обвалиться "Эмпайр стейт билдинг".
Когда земля сияет и дрожит.
Некоторые уфологи считают, что многие наблюдения НЛО на самом деле "свет землетрясения", вызванный "пьезоэлектрическими" феноменами. Сообщения из Турции о событиях, произошедших во время землетрясения 17 августа 1999 года, сопровождались описанием таинственных огней: "Они были необычайно ясными, круглыми или треугольными по форме, белые, желтые, красные и синие, и оставались на небе от 5 до 20 минут. Более того, непосредственно перед землетрясением дно моря в Измите стало красным, а температура воды поднялась до 40-45 градусов по Цельсию. Однако там нет подводных вулканов".

Можно сравнивать эту информацию с тем, что произошло при разрушительном землетрясении в Китае. "Нью-Йорк Таймс" так описывала мощное землетрясение в Китае 28 июля 1976 года, которое унесло с собой жизни более 650 тысяч человек:
"Прямо перед первыми колебаниями почвы в 3:42 ночи небо осветилось, словно днем. Множество огней, по большей части белого и красного цвета, были видны на расстоянии до 200 миль. Листья на многих деревьях обуглились, а овощи были подпалены с одной стороны, будто от воздействия взрыва".
Магнитные бомбардировки.
Не исключено, что световые эффекты связаны с электромагнитной плазмой, шаровыми молниями. И еще со странными сполохами, происходящими в результате применения технологий Тесла. Не было ли это землетрясение испытанием новой системы, проведенным над жителями Китая? Не была ли та же самая технология опробована и в Турции?

В январе 1978 года выпуск журнала Specula вышел со статьей, описывающей необычайное явление, которое может быть произведено внутри Земли с помощью так называемого "эффекта Тесла". Согласно статье, электромагнитные сигналы определенных частот могут передаваться через Землю для того, чтобы вызвать постоянные волны в самой Земле. В определенных случаях после такой обработки электромагнитные силы внутри планеты увеличиваются. Применяя специальную технику, можно вызвать землетрясения, причем из весьма отдаленных от эпицентра точек.

Другие новости

Другие записи блогов

13.12.17 | В блоге: Гость
В России вырубка лесов носит варварский характер. На месте прекрасных боров остаются мёртвые пустыни. Михаил Ларин походник,  специалист в IT   и просто хороший человек о том что у нас  происходит с лесом.
16.01.13 | В блоге: Михаил Гунькин
  Форсайт-проект «Детство-2030»: нужен расчеловеченный кретин для кретинической ориентации в кретиническом будущем – чтобы его хозяин одним пинком отправлял его по нужной этому хозяину кретинической траектории Стратегические разработки у нас в стране не просто редкость, их отсутствие – главная проблема страны. Речь, естественно, идет о стратегиях развития, стратегиях изменения к лучшему, стратегиях выхода из регресса. Но вот стратегических проектов, взрыва...
21.03.11 | В блоге: Михаил Гунькин
Последние рубежи Фукусимы Может потребоваться эвакуация 17 000 британских граждан Прилагаются отчаянные усилия, чтобы остановить ядерную катастрофу на последних рубежах В одном из реакторов хладагент выкипел «досуха» У Японии есть 48 часов, чтобы избежать «нового Чернобыля» Британский МИД обеспечивает бесплатный вылет британцев из Токио Богатые борются за места в частных самолётах, вылетающих из страны, а рядовые пассажиры заполонили токийский...
22.06.11 | В блоге: Игнат Москалев
- Спасибо, - сказала я, - но я не ем мысо, я уже полгода вегетарианка. Подруга на секунду удивленно замолчала, потом задумчиво обвела взглядом накрытый для чаепития стол. И хотя на нем красовался замечательный янтарный сыр, несколько видов салатов и ваза с яблоками, что-то мешало ей почувствовать себя удовлетворенной гостеприимной хозяйкой. -Ну что ты, - вдруг нашлась она, - это нежирная ветчина, диетическая. попробуй. То ли истории о погибших домашних любимцах и обитателях дедушкиных ферм созда...
08.03.11 | В блоге: Юрий Шевнин
Жизнь зародилась в оболочках. Экодома-оболочки из торфа и пружинной проволоки собираются, как детский конструктор. Территория, где у нас остаются основные запасы нефти, газа и торфа, где находятся зеленые легкие планеты в виде сибирской тайги, где находятся самые большие запасы брусники, морошки, рыбы, пресной воды совершенно не заселена. Побеждает не тот, кто более конкурентоспособен, а тот, кто вне конкуренции. Переход в новую экологически чистую среду обитания, это гигантский национальный про...
17.08.22 | В блоге: Гость
Сегодня день волка! Зоологи насчитывают от 25 до 35 подвидов серого волка. Ладно, немного недоговариваю. Часть из них уже вымерла. Тем не менее, это один из немногих хищников, который успешно пережил вымирание мегафауны в позднем плейстоне — раннем голоцене. А вот "ужасный волк", как выяснилось недавно, вовсе не волк! Как пишет Ангела Перри со своими коллегами в журнале Nature, с эволюционной точки зрения ужасные волки отстоят от ныне живущих крупных псовых дальше, чем афри...
03.02.12 | В блоге: Филипп Стручков
В наше время на первом месте стоит вопрос экологического состояния нашей страны. Ведь от экологии зависит самое главное в нашей жизни - здоровье и кроме этого еще и общее наше воспитание - этическое и экологическое. В качестве примера хочу привести экологическое состояние нашего района в республике Саха (Якутия), т.е. Мирнинского района в частности окрестности села Таас-Юрях. Из-за большой вырубки просек с целью поиска полезных природных ископаемых, происходит глобальное разрушение родной природ...
17.09.16 | В блоге: Всеволод Слободин
Этим летом школьники Смоленска совершили однодневную оздоровительную познавательную экспедицию на территорию национального парка «Смоленское Поозерье». Поездка была организована Смоленским зоопарком при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в рамках летней оздоровительной кампании. Экспедиция началась ранним утром 27 августа. По пути в парк Инна Карловна, опытный экскурсовод  центра молодежного и семейного отдыха «Меридиан...
11.12.23 | В блоге: Гость
Из старенького. Тяжелый труд быть мамой From the old one. The hard work of being a mom За детьми нужен глаз да глаз! Хорошо, хоть дочурка всегда рядом, послушная девочка, шаг в сторону не ступит, к маме жмется. Но сорванец… Ненасытный, ужас-ужас, вечно молока требует. А как насосется, ищет себе на пушистую попку приключений! То на тонкий лед забежит и провалится, потом с мокрой шерстью на морозе бегает и ведь не простудится, стервец! То с соседским Умкой в борьбу лезет, а Умка на год...
16.09.11 | В блоге: Федор Семенович
«Без ножа и без ружжа Не ходи ты на ежа, А не то коварный еж Съесть тебя однако мож...» (стишок с сайта Люди о Ёжиках.) Несмотря на то, что еж по классификации (и по сути) – насекомоядный, его почему-то не изображают смакующим слизней, жуков и их личинок. Имидж ежа в нашей культуре по-настоящему «толстовский»: яблочки там всякие, грибочки… В общем, не охотник, а собиратель, запасливый куркуль, тянущий к себе в норку лесные дары. Происхождение этой легенды теряется в глубине веков. Еще древнеримс...
02.10.10 | В блоге: Алексей Торопов
больше двух лет назад задумал проект "Кодекс томича" и еще до создания инициативной группы по его созданию, определил критерий того, что он работает. Это когда он заживет своей жизнью без моего и других активистов инициативной группы участия. Так вот, уже живет "своей" жизнью:) на днях началось распространение 30 тыс. экз. Кодекса томича по городам и весям области. Оплатила тираж и сопровождает распространение письмами Администрация Томской области. Теперь главное, чтобы педа...
07.02.13 | В блоге: Виктор Бобков
2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации .Главная причина экологических конфликтов - коррупция и потеря прибыли для бизнеса. Люди борются за свои права, чистую экологию, а постепенно втягиваются в конфликт с бизнес структурами и государством в лице местных чиновников. Государственная система в отношении защитников природы не работает. Законные права граждан на достойную экологию остаются незащищенными судом и прокуратурой. Граждане не м...
01.05.20 | В блоге: Гость
18.03.14 | В блоге: Михаил Пищулин
Оригинал: http://pishchulin.livejournal.com/286695.html (20 ноября, 2011)   Присутствовали руководители студенческих объединений ЧГПУ и ЧелГУ, представители молодёжных общественных палат Миасса и Челябинска, движения "Мусора Больше Нет", школьных экологических центров, советник руководителя аппарата Общественной Палаты РФ, руководители факультета есттеха и кафедр ЧГПУ, защитники Санарского бора, студенты челябинских вузов.      
25.12.11 | В блоге: Даниил Тарасенко
А сможет ли хоть одна экологическая организация заняться конкретным делом, да еще и с огромной пользой? Создайте сеть заправок для электромобилей! Продвижению электромобилей в массы является только отсутствие заправок, сможете ли вы, экологи, якобы заботящиеся о нашем экологическом здоровии, сделать такое нужное дело?

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,746 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,746 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,746 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,746 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!