Экологические акции, проведённые РОО "Рать" 02 и 09 августа 2014г. Щёлковский (Амерьевский) карьер.

See video

2 и 9 августа 2014г. активисты детско-юношеской спортивно-патриотической организации "Рать" провели эко-акции на Щёлковском карьере. Целью акций было очистить от  мусора прилегающую к карьеру территорию, установить  таблички, которые должны мотивировать посетителей карьера не мусорить, и просто хорошо провести время. Для участия в акции из Москвы, Щёлково и некоторых других подмосковных городов приехали  около 30 человек, после общего сбора участников была произведена раздача защитных перчаток и мешков для мусора. Затем участники разбились на небольшие группы и приступили к уборке мусора, примерно через два часа с ним было покончено. На данном этапе было наполнено 37 мешков объёмом по 120 литров и 20 мешков объёмом 240 литров, найдено 10 сломанных и заржавевших мангалов. Всё это было вывезено в надлежащее место.

Параллельно с этим были установлены 6 табличек, о которых уже было сказано выше, таблички были расставлены по самым посещаемым и оживленным местам.
После этого участники акции все вместе пошли купаться в чистой воде водоема. Некоторые прыгали с обрывов высотой 4 и 8 метров.
После того, как вдоволь накупались, участники занялись приёмом пищи, а именно  съели несколько арбузов, дынь и вкуснейшую домашнюю выпечку от одной из участниц акции. Затем  ещё несколько раз купались, и когда начали собираться тучи, было решено окончить акцию и возвращаться домой.
В целом, акция понравилась всем участникам, и даже некоторым отдыхающим, которые присоединились к сбору мусора. Более подробно об этих акциях можно прочитать здесь: http://soratnic.ru/index.php/ekologicheskaya-aktsiya-v-g-schelkovo

P.S. За кадром  звучит песня  "Мы убираем грязь" в исполнении группы "Радужный мост", созданной в рамках музыкального направления РОО "Рать".

Материал в разделах:

Фотогалерея

Река Волга

Другие статьи