«Лососевая» образовательная программа появится в школах юга Дальнего Востока России

«Лососевая» образовательная программа появится в школах Дальнего Востока

28 марта 2014 г. в санатории «Амурский Залив» закончил свою работу семинар на тему «Лососи юга Дальнего Востока России и экологические проблемы Приморского края», организованный Фондом «Феникс» для сотрудников эко-центров и работников экологического просвещения особо охраняемых территорий юга Дальнего Востока России.

Всего в семинаре приняли участие более 50-ти человек. Во время семинара участники получили базовую информацию от сотрудников научно-исследовательских институтов о состоянии лососевых юга Дальнего Востока России, узнали о современных интерактивных технологиях подачи учебного материала. Главной целью семинара было обсуждение создания специальной «лососевой» образовательной программы и пособия для учащихся общеобразовательных школ в рамках регионального компонента. Участники оценили уже частично собранный материал для данного пособия, отобрали фотографии, видеоролики, тексты и научные статьи, а также дали рекомендации по использованию данных материалов на занятиях и возможности их преобразования. Активное участие в выступлениях и обсуждении программы приняли работники Океанариума ДВО РАН и сотрудники экологических центров заповедников и национальных парков юга ДВР, а также преподаватели дополнительного образования Приморья. После завершения работы семинара участники в течение месяца будут разрабатывать собственные уроки по теме «Лососи юга Дальнего», которые впоследствии пройдут отбор для включения в пособие для учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. Издание пособия с DVD диском запланировано на сентябрь 2014 года.

(c) Фонд "Феникс"

Кроме этого, во время семинара специалисты-психологи из реабилитационного центра «Парус надежды» продемонстрировали участникам семинара различные игровые формы подачи материалов для подростков. Специальный гость семинара Рита Белл — начальник образовательного отдела одного из крупнейших в США Океанариума Монтерей Бэй — поделилась интересным опытом работы сотрудников океанариума с волонтерами и различными группами населения с целью изучения морской биоты залива Монтерей и вовлечения школьников в различные исследовательские и просветительские программы.

(с) Фонд "Феникс"

Проведение данного семинара стало возможным благодаря программе российско-американского партнерского диалога.

Фонд «Феникс»

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Филус Ирина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,842 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,842 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,842 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,842 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,448 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!