ФЕСТИВАЛЬ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ 2018

С 16 по 19 августа 2018 года в  Калужской области, в 220 км от Москвы, пройдет ежегодный  Фестиваль Экотехнологий 7.0. Ожидается, что в фестивале примут участие более 300 человек со всей России, а также гости из других стран.

Фестиваль  организуется  «Союзом Экопоселений и Экоинициатив»,  членом  Европейской Сети Экопоселений (GEN — Europe)  совместно с  принимающей стороной,  одним из экопоселений России. Каждый год — в новом поселении. В этом году фестиваль будет проходить в чудесном краю, на границе национального парка «Угра»,   в  экопоселении  Милёнки.

Фестиваль организуется на  волонтерской основе.  Популярность волонтерства стремительно растет с каждым годом.  Опытные волонтеры, испытавшие на себе целительную силу бескорыстного труда,  хорошо знают, как наполняется сердце теплотой,  радостью и счастьем  в своем искреннем стремлении сделать этот мир  лучше!  

Вниманию участников предлагается обширная образовательная программа: экскурсии  в родовые поместья  поселенцев,  практические мастер-классы и семинары, творческие лаборатории. 

Ведущая тема этого года – «Кооперация».  Участникам фестиваля предлагается комплексный подход для развития поселений и сельских территорий:
«Кооперация», «Локальная экономика, «Технологии общения и сотрудничества», «Обучение для взрослых и молодежи». 

Особое внимание уделяется детям: предусмотрена детская развивающая программа мастер-классов, а также спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия.  Ну и конечно же,  любимые всеми поселенцами хороводы – которые, несомненно, являются замечательным отдыхом для всей семьи!

Участниками  фестиваля традиционно являются  жители  экопоселений,  экотуристы,  сторонники экологичного образа жизни, специалисты в области природосберегающих и  энергоэффективных  экотехнологий, музыканты и творческие исполнители,  и все, кто ищет способы сделать свою жизнь гармоничнее, проще и разумнее.

Другие материалы

10.08. | Гость | Новость
10.07. | ECO LIFE | Событие
24.05. | Гость | Новость
В группе: 1,380 участников
Материалов: 121

Эта группа создана для тех, кого интересует экологическое поселение как образ жизни, альтернативный урбанистическому.

Эта группа создана для тех, кого интересует экологическое поселение как образ жизни, альтернативный урбанистическому. Какие бы причины не побудили сообщество людей создать свое экопоселение, нам всем приходится решать одни и те же вопросы: как обустроить природосообразное проживание человека на земле.

Фотогалерея

Художник Шукуров Эмиль

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,769 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,769 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,769 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,769 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!