Конкурс социальных проектов «НАШ РЕГИОН - 2017»

Конкурс социальных проектов «НАШ РЕГИОН - 2017»

Благотворительный Фонд развития города Тюмени начинает приём заявок на конкурс социальных проектов «Наш регион».

«Наш регион» - программа поддержки социальных проектов ПАО «Запсибкомбанк», в 2017 году он проходит в десятый раз. У конкурса четыре направления: "Живой город", "Объединяя усилия", "Развитие и успех", "Активное поколение". 

Гранты в размере от 10 до 50 тысяч рублей предназначаются для выполнения проектов, продолжительность которых должна составлять от трёх до 8 месяцев. Соискателями могут выступать некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчётный счёт в банке без долговых обязательств. Конкурс проводится не только во всех районах Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, но и в 12 российских городах, среди которых Екатеринбург, Волгоград, Казань, Уфа, Кемерово, Санкт-Петербург, Москва.

В 2008-2016 гг. в рамках Программы проведено 9 конкурсов, участие в которых приняли 519 социальных проектов На поддержку 279 проектов некоммерческих организаций и учреждений муниципальных образований Кемеровской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей,  Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан, Республики Татарстан,  г.Санкт-Петербург направлено 10,8 млн рублей. Проведено 5200 мероприятий в интересах более 95 000 жителей Российской Федерации.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Благотворительный Фонд развития города Тюмени.

ОБЪЕМ ФОНДА

Объем фонда конкурса «Наш регион - 2017» составляет 1 350 000 рублей.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ

1.  Живой город. Организация активной общественно-полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни местного сообщества, в сохранении и создании новой среды для жизни. Привлечение добровольцев всех возрастов к деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений. Поддержка проектов, конкурсов, мероприятий, посвященных Году экологии в России.

2. Объединяя усилия. Поддержка деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищенных граждан, инвалидов, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот. Оказание услуг  в сферах молодежной политики, социальной защиты населения, создание рабочих мест. 

3. Развитие и успех.  Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения.  Проекты в области культуры и искусств. Организация спортивных мероприятий для различных категорий населения, поддержка физической культуры и спорта.

4. Активное поколение.  Социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, обучение  и переподготовка граждан пожилого возраста,  создание условий для использования ими полученных/ имеющихся знаний/ навыков, в том числе в предпринимательской деятельности.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчетный счет в банке без долговых обязательств, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы:

1. Тюменская область (все районы)

2. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

3. Ямало-Ненецкий автономный округ

4. Екатеринбург

5. Волгоград

6. Казань

7. Кемерово

8. Москва

9. Нижний Новгород

10. Новосибирск

11. Омск

12. Самара

13. Санкт-Петербург

14. Уфа

15. Челябинск

 К участию в конкурсе не допускаются: политические партии и движения; органы государственной и муниципальной власти; коммерческие организации; частные лица; проекты рекламного характера; проекты, реализация которых противоречит требованиям действующего законодательства РФ.

Заявитель может представить на конкурс один проект.

РАЗМЕР ЦЕЛЕВОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Минимальный размер – 10 тыс. рублей, максимальный – 50 тыс. рублей.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТОВ

Продолжительность одного проекта должна составлять от 3 до 8 месяцев (начало реализации не ранее 17 апреля 2017 г, окончание – не позднее 11 декабря 2017 г.).

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе заявителю необходимо предоставить заявку установленной формы

Срок подачи заявок на конкурс «Наш регион - 2017» - с 10:00 тюменского времени с 1 февраля 2017 г.  до 17:00 тюменского времени 13 марта 2017 г. Заявки представляются в печатном и электронном варианте в одном файле (имя и формат файла «Краткое название организации.docх»)  по адресу: 625048 Тюмень, ул. Малыгина 51/4, БФРГТ. Срок предоставления заявки фиксируется по дате получения.

Заявка и приложения к ней могут быть представлены по электронной почте на адрес грантового отдела только по предварительному согласованию с Фондом по адресу svetlana@cftyumen.ru   

К заявке должны быть приложены обязательные документы в соответствии с указанным ниже перечнем; могут быть приложены дополнительные материалы, соответствующие деятельности, заявленной в проекте.

I. Перечень обязательных документов

1. Форма заявки со всеми необходимыми разделами, подписанная уполномоченным лицом - 1 экземпляр.

2. Копия Устава, заверенная печатью организации – 1 экземпляр.

3. Копия Свидетельства о государственной регистрации, заверенная печатью организации – 1 экземпляр.

4. Справка из банка о наличии расчетного счета с указанием полных реквизитов для получения благотворительного пожертвования– 1 экземпляр.

5. Документ, подтверждающий полномочия лица (руководителя), подписавшего заявку (доверенность, приказ и т.п.).

6. Гарантийные письма, подтверждающие участие партнерских организаций, содержащий информацию: размер и вид вклада в реализацию проекта.

II. Перечень дополнительных материалов:

1. Письма поддержки от жителей города или района, благополучателей, партнеров, государственных, муниципальных организаций, органов власти и т.п.;

2.Брошюры, отчеты, публикации или фотографии, освещающие деятельность по заявленному проекту;

3.Информация по истории взаимодействия с ПАО «Запсибкомбанк»,  использованию услуг и банковских продуктов, участие команды проекта в группах банка в социальных сетях (https://vk.com/zapsibo;  https://www.facebook.com/zapsibcombank; https://ok.ru/zapsibcombank), в группе конкурса «Наш регион» https://vk.com/nash_region.

ПРОЦЕДУРА И КРИТЕРИИ ОТБОРА ПРОЕКТОВ

Заявки, поступившие на Конкурс проектов, рассматриваются конкурсной комиссией в течение двух недель. При необходимости, конкурсная комиссия готовит список дополнительных вопросов, проводит проверку организаций на местах.

Решение о финансировании проектов принимается конкурсной комиссией исходя из следующих основных критериев:

·         проект соответствует заявленному направлению, способствует решению проблем целевой группы, получающей конкретную пользу в ходе проекта;

·         обеспечено широкое привлечение жителей к реализации проекта либо широкий общественный резонанс, запланирована деятельность по распространению информации о проекте, в т. ч. в социальных сетях;

·         общая концепция проекта логична и реалистична, предложенные мероприятия уместны и практичны, план действий четкий и выполнимый, предусмотрена деятельность по информированию целевой группы;

·         описана работа по оценке проекта благополучателями, ожидаемые результаты достижимы и измеримы, запланировано их расширение;

·         бюджет четкий и детальный, предложенные расходы необходимы,

·         знаний и опыта заявителя достаточно для  управления проектом, запланированы организационные мероприятия с командой проекта;

·         успешная реализация проектов, поддержанных в конкурсах «Наш регион» в 2008-2016гг;

·         наличие собственного или привлеченного вклада, участие граждан в проекте на добровольной (неоплачиваемой) основе.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 4 апреля  2017 г.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА. ДОПУСТИМЫЕ РАСХОДЫ

В течение десяти дней с Получателем пожертвования заключается Договор о целевом благотворительном пожертвовании, денежные средства перечисляются на расчетный счет организации-заявителя в два этапа, если иное не предусмотрено утвержденным бюджетом. Первая выплата осуществляется в течение недели после заключения Договора о целевом благотворительном пожертвовании, вторая - после получения промежуточных финансового и содержательного отчетов.

Все расходы по проекту должны быть произведены во время реализации проекта  после подписания Договора о целевом благотворительном пожертвовании, зафиксированы на счетах и подтверждены оригиналами документов.

Расходы, которые могут быть включены в проект:

·         покупка оборудования, материалов, аренда помещения, коммунальные услуги,  необходимых для реализации проекта;

·         расходы на создание информационных материалов (бумага, расходные материалы, типографские услуги, фотоуслуги);

·         оплата услуг сторонних организаций на проведение мероприятий проекта;

·         командировочные расходы;

·         оплата труда исполнителей проекта в пределах 50% бюджета с учетом выплаты страховых взносов.

Здесь размещены положение о конкурсе, форма  заявки и информации о тех проектах, которые были реализованы в 2016 и 2015 годах.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА Дополнительную информацию и консультации можно получить у Администратора конкурса Благотворительного Фонда развития города Тюмени с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

телефон: (3452) 63-30-86, e-mail: info@cftyumen.ru, грантовый отдел: Svetlana@cftyumen.ru     

сайт: http://www.cftyumen.ru  группы https://www.facebook.com/cftyumen/  https://vk.com/cftyumen

 

Другие новости

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!