В Томске состоится Всероссийская конференция по непрерывному экологическому образованию

В Томске состоится Всероссийская конференция по непрерывному экологическому обра

В Томске на базе ОГБУ «Облкомприрода» идет подготовка к проведению 30-31 марта Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».  

В течение двух дней Томск станет Всероссийской площадкой, на которой будут представлены лучшие экологические практики, инновационные образовательные и информационные технологии экологического воспитания и образования, обсуждены актуальные вопросы содержания экологического образования, значение общественных экологических организаций, учреждений культуры, особо охраняемых природных территорий, СМИ в формировании экологической культуры. Так же будет проведена презентация комплектов учебной и методической литературы.

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и работы 10  секций. Традиционно будут работать секции по экологическому образованию и просвещению в дошкольных,  в общеобразовательных и  профессиональных образовательных организациях. Впервые будет организована работа секций: «Актуальные вопросы промышленной экологии» и    «Роль средств массовой информации и социальной рекламы в формировании экологической культуры общества», на которой состоится мастер-класс по созданию экологического плаката и видеороликов.

В списке приглашенных гостей  доктор педагогических наук, кандидат химических наук, профессор ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» (МИОО) Дмитрий Ермаков. Дмитрий Сергеевич — член Научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме Российской академии образования, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по экологии Всероссийской олимпиады школьников. Именитый гость проведет семинар для  педагогов на тему: «Устойчивое развитие и образование» и круглый стол, посвященный этой теме.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника научно-методических материалов.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются на электронную почту кураторов секций до 01 марта 2017 года.

Информационное  письмо

Распоряжение Губернатора Томской области об организации и проведенииВсероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Распоряжение об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

 

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,470

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река Иртыш

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!