Конкурс на лучшую экологическую афишу

Конкурс на лучшую экологическую афишу или цикл афиш, призывающих горожан  сортировать отходы и сдавать ненужную стеклотару.

Для учащихся 5 - 11 классов школ города Новосибирска.

В  начале 2014 года на заводе  «Экран» был открыт пункт приема использованной стеклянной тары отработанного стекла, что является отличной  экологической инициативой.   Но основная проблема возникает в тот момент, когда оказывается, что в нашем городе  мало экологически ответственных горожан, которые готовы сортировать отходы и тратить время  - самый ценный ресурс  для многих - на сбор и сдачу стеклотары.

Общественная организация «Альянс Франсез-Новосибирск», работая при поддержке Посольства Франции в России,  выступает инициатором конкурса, целью которого является воспитание экологической ответственности  жителей города.

       

Основными  критериями оценки работ будут считаться  удачное визуальное оформление и СЛОГАН, который сможет «зацепить» горожанина.

По результатам конкурса будут отобраны 3  работы  - победителя,  и их авторы  смогут увидеть  свои работы  на рекламных носителях Новосибирска

В конкурсе могут принять участие ученики  школ Новосибирска.

Категория 1 -9-11 классы

Категория 2    7-9 классы

Категория 3    5-7 классы

Итоги конкурса будут подведены на территории Альянс  Франсез Новосибирск  в 1 этап  в мае 2015 , в состав  жюри будут входить Директор АФ Новосибирск, генеральный  продюсер HOBOSTI 2х2, представители общественности г. Новосибирска

По итогам конкурса победители во всех категориях будут награждены  ценными призами и  подарками, такими как сертификат на бесплатное обучение французскому языку сроком на 6 месяцев и  1 год или поездка в детский языковой лагерь в Шерегеше летом 2015 года.

Также победитель и его работы сможет принять  участие в Федеральном конкурсе экологических проектов среди школьников оснью 2015 года, главные призеры  которого будут входить в российский состав делегации на конференции СОР 21 в декабре  2015 года в Париже.

Положение о конкурсе и о призовом фонде на сайте  www.afrus.ru/novossibirsk

Контакты в Новосибирске directeur.novossibirsk@afrus.ru  Ирина Яциневич

 

«Альянс Франсез-Новосибирск»

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река обь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,699 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,699 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,699 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,699 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,436 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!