Новый сайт, посвящённый российским особо охраняемым природным территориям

Президент России Владимир Путин во Всероссийский день заповедников и национальных парков объявил о начале работы сайта «Дикая природа России».

На сайте можно найти информацию о деятельности российских заповедных территорий, узнать историю любого национального парка и заповедника, посмотреть кадры с фотоловушек и видеокамер, почитать о разных животных, в том числе о тех, которым посвящены специальные президентские программы по защите животных.

«Сайт — это еще один шаг вперед для того, чтобы познакомить людей, которые интересуются природой, с тем, что у нас происходит в этой сфере, — это касается и флоры, и фауны — и познакомиться с работой заповедных зон», — прокомментировал президент.

Сайт даёт уникальную возможность совершить виртуальное путешествие в самые отдалённые и неизведанные уголки России, узнать о богатом животном мире и заповедных территориях нашей огромной страны, понаблюдать за жизнью различных зверей и птиц, в том числе редких видов.

По адресу nature.kremlin.ru доступны записи с фотоловушек, установленных в российских заповедниках и национальных парках, материалы, отснятые учёными и профессиональными фотографами, а также информация и новости о работе заповедников.

На данный момент на сайте представлены 39 заповедных территорий и более ста видов животных, опубликовано более 2,5 тысячи видеозаписей с фотоловушек и порядка трёх тысяч фотографий. В сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и экологии и Росзаповедцентром сайт будет регулярно пополняться новыми материалами.

В специальном разделе раскрыты детали реализации программ по сохранению и изучению исчезающих и особо важных видов, находящихся под контролем Президента.

 

Другие новости

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,464

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!