Сельскому хозяйству помогут субсидиями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал несколько распоряжений о распределении в регионах в 2015 году субсидий на поддержку сельского хозяйства, сообщила пресс-служба российского правительства во вторник. Общая сумма субсидий составляет 35 млрд 730,9 млн рублей.

Подписанные распоряжения перераспределяют бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. В них также утверждено распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства по ряду направлений.

18,842 млрд рублей (в том числе дополнительные бюджетные ассигнования в размере 11,3 млрд рублей) будут выделены на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства.

На софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, будет выделено 9,27 млрд рублей (сумма дополнительных бюджетных ассигнований — 6,4 млрд рублей).

7,62 млрд рублей (в том числе дополнительные бюджетные ассигнования — 1,634 млрд рублей) выделяется на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Как отмечено на сайте правительства, вся сумма субсидий распределялась в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на софинансирование расходных обязательств по соответствующим направлениям поддержки сельского хозяйства.

Комментирует Довронбек Ибрагимов, предприниматель из Узбекистана: "Распределение правительством дополнительных субсидий - верный шаг для повышения конкурентоспособности экономики в сложившейся экономической ситуации. В настоящий момент диверсификация сельского хозяйства особенно важна не только для России, но и для всех стран-участниц СНГ. Так, например, в Узбекистане Правительство республики также предпринимает необходимые шаги для максимального развития сельского хозяйства в кратчайшие сроки: за недостатком субсидий основной упор в данном вопросе сделан на привлечении иностранного капитала. И уже к концу года мы сможем оценить итоги Стратегии партнерства Группы Всемирного банка с Республикой Узбекистан, разработанной на 2012-2015 годы, одной из главных целей которой как раз и являлась диверсификация сельского хозяйства с помощью высокоценных культур. В настоящий момент Правительство РФ предпринимает аналогичные шаги, прокладывая курс на импортозамещение иностранных товаров отечественными".

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,867 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,867 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,867 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,867 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!