«Симбиоз» на Енисее завершён

«Симбиоз» на Енисее завершён

         23 октября 2011 г. в г. Красноярске состоялось закрытие IV Красноярского краевого фестиваля любителей животных «Симбиоз-2011».

В течение трёх недель октября в Красноярском крае проходили мероприятия Фестиваля, посвящённые Всемирному Дню защиты животных.

Открытие фестиваля состоялось 2 октября в парке Юннатов, где прошла торжественная церемония открытия. Поздравить любителей животных с началом фестиваля пришли: депутат Законодательного собрания Красноярского края Швыдкин Ю.Н., представители Правительства Красноярского края и администрации г. Красноярска. Завершилась церемония голубиным фейерверком, состоящем из сотен белых голубей.

Здесь же прошла акция «Защитим животных от людского произвола», в которую вошёл митинг добровольцев-защитников животных, акция «Ищем добрые руки для спасённых животных», раздача листовок, агитирующих за регулирование рождаемости домашних животных, разъясняющих важность стерилизации домашних животных и другие. Здесь же прошли показательные соревнования по аджилити, мастер-класс по конному туризму.

В этот же день на других площадках города прошли соревнования собак по служебному многоборью «Русский ринг» и соревнование по питч-энд-гоу.

4 октября в учебных заведениях Красноярского края прошли локальные мероприятия, посвящённые Всемирному Дню защиты животных. В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» прошли мероприятия, посвящённые «Дню тигра».

9 октября в Красноярке были проведены краевые кинологические соревнования по «Аджилити», а 16 октября впервые в Красноярске состоялись соревнования по «Дог-фрисби»

11 октября в г. Красноярске прошла IV Красноярская региональная научно-практическая конференция «Животные как часть экосистемы», на которой было заслушано 67 докладов и выступлений.

21 октября в Выставочно-деловом центре «Сибирь» проведён Круглый стол «Проблемы сохранения биоразнообразия в городской среде», на котором выступили представители муниципальных предприятий, вузов и других учебных заведений.

Завершением фестиваля стала II специализированная выставка «Зоомир. Домашние животные», прошедшая в МВДЦ «Сибирь» с 21 по 23 октября. Выставку посетили десятки тысяч красноярцев и гостей города. Здесь они могли увидеть выставки собак, кошек, голубей и экзотических животных, фееричные показательные выступления служебных собак, дрессированных животных, мастер-класс по правилам выгула собак в городской черте. Защитники животных раздавали спасённых животных и любой желающий мог бесплатно приобрести себе кошечку или собачку.

Здесь же прошёл Круглый стол «Развитие служебного собаководства и патриотического воспитания молодежи».

Завершилась выставка торжественной церемонией закрытия IV Красноярского краевого фестиваля «Симбиоз-2011», в ходе которой были названы все партнёры-организаторы фестиваля и организации, поддержавшие проведение этого важного для жителей края комплекса мероприятий. Все участники фестиваля были награждены дипломами и получили благодарственные письма от организационного комитета фестиваля.

Долженко Виктор Михайлович,
Президент Красноярской региональной общественной организации
"Объединение любителей животных "Друг"

 

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,472

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Филус Ирина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,378 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!