ТеСТ-кэмп в рамках проекта «Теплица социальных технологий»

12-13 мая в Санкт-Петербурге прошел первый ТеСТ-кэмп в рамках проекта «Теплица социальных технологий», осуществляемого при поддержке Агентства социальной информации. Со-организаторами мероприятия также выступили Центр развития некоммерческих организаций Санкт-Петербурга, НКО «Свободное пространство», Центр независимых социальных исследований и Марафон городских действий «Делай сам». На ТеСТ-кэмпе IT-специалисты совместно с представителями некоммерческих организаций и гражданских инициатив разрабатывали общественно полезные интернет-приложения. В ходе конкурса идей гражданских приложений, который предшествовал кэмпу, было подано более 50-ти проектов.

Для командной работы на ТеСТ-кэмпе было отобрано 5 проектов:

- ДомДворДороги – мобильное приложение, с помощью которого можно решить проблемы ЖКХ и дорожного хозяйства, всего за несколько минут сгенерировав и отправив заявления во все профильные инстанции города.

- Цифровой семейный архив — сайт, который позволит пожилым, а также всем заинтересованным людям разных поколений сформировать свой семейный архив из старых фотографий, документов, написанных историй.

- Чистые выборы — сайт и мобильное приложение, созданное для независимых наблюдателей на выборах.

- Wiki Loves Monuments — интерактивный сайт, на котором с помощью пользователей будет проверяться, пополняться и иллюстрироваться фотографиями база архитектурных памятников России.

- «МЭМ-ЦЭМ» — музей и центр электронной музыки.

К участию в ТеСТ-кэмпе приглашались как авторы отобранных идей, так и всех желающих представителей НКО, гражданских инициатив, программистов, студентов, которые хотели бы попрактиковаться в разработке и прототипировании гражданских приложений. Из участников кэмпа было сформировано 5 команд, каждая из которых под руководством фасилитаторов – опытных разработчиков, консультантов в области Интернет и мобильных приложений - разработала техническое решение и интерфейс приложения с учетом целевой аудитории проекта.

Победителем ТеСТ-кэмпа стал проект «ДомДворДороги». Проект получил грант в размере 60 тыс. руб. на доработку приложения. Все остальные участники получат бесплатную помощь и консультацию IT-специалистов «Теплицы социальных технологий».

Следующий ТеСТ-кэмп в рамках проекта «Теплица социальных технологий» состоится 20-21 июня в Нижнем Новгороде.

Более подробную информацию можно получить на странице ТеСТ-кэмпа spb.te-st.ru, сайте проекта te-st.ru, а также в Агентстве социальной информации: (495) 799-55-63, доб. 108 (Елена Темичева, руководитель проектов).

Юлия Крылова,
PR-менеджер Центра РНО
Мобильный тел.: +7(911)120-89-00
Рабочий тел.: +7 (812) 718-37-94
skype: ulka-iulka
191040, Санкт-Петербург,
Лиговский пр., 87, офис 300
www.crno.ru

Другие новости

В группе: 1,345 участников
Материалов: 215

Первая в России образовательная технология для решения экологических проблем южного Байкала силами молодежи

В Иркутской области в Слюдянском районе в настоящее время создается особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. Для развития этой зоны нужны новые люди с новыми знаниями и новыми идеями. В то же время в нашей области, как и в России в целом, нет опыта целенаправленной подготовки молодежи к разработке и внедрению экологоориентированных предпринимательских проектов. Так же остро...

Фотогалерея

Река Обь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!