Владимир Раков

Экополис в контексте микрорайона
в теме:
Река Лянчихе или Богатая - самая крупная, когда-то судоходная река Владивостока, всегда имевшая важное стратегическое значение (в ее долине - две средневековые крепости, древняя дорога, городское водохранилище, склады госрезерва и др.). Вдоль ее правого берега проходит поперечный геологический разло...

Записей блога пока не создано.


Добавить запись

Комментариев еще не оставлено

Все комментарии на сайте

Владимир Раков аватар
Имя
Владимир
Фамилия
Раков
Отчество
Александрович
Немного о себе

Родился, учился и живу во Владивостоке. Окончил биолого-почвенный факультет ДВГУ в 1972 г., затем работал в ТИНРО, ДВГУ и сегодня в ТОИ ДВО РАН в лаб. Морской экотоксикологии, по совместительству также - профессором кафедры Биоразнообразия и морских биоресурсов ДВФУ и профессором кафедры Водных биоресурсов и аквакультуры Дальрыбвтуза. Доктор биологических наук. Имею более 360 опубликованных научных работ, включая 20 монографий.
Основные интересы: водные биоресурсы, гидробиология и экология, океанология, археология и палеозоология и др.
Член ряда общественных экологических советов: Общественного экспертного совета по экологической безопасности, охране окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов Приморского края, Координационного совета по проблемам экологии Приморского края,Общественного совета при управлении Росприроднадзора по Приморскому краю, Диссертационного совета при ДВФУ по специальности "экология" и др. Зарегистрирован в федеральный реестр экспертов научно-технической сферы Минобрнауки РФ, внештатный эксперт Управления Росприродназора и Управления по природным ресурсам Приморского края, эксперт по Красной книге РФ и др.

Личный сайт
нет

Управление рассылками

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал