Природно-ресурсная характеристика прибрежных зон в районах планируемых экологически опасных объектах на юге Приморского края

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (4 голосов)

Координационный Совет по проблемам экологии Приморского края (КСПЭПК) основан в 2009 году. С 2009 года КСПЭПК рассмотрено 130 заявок по проблемам экологии Приморского края; принято участие в 70 общественных и гос. экспертизах, в т.ч. таких экологически опасных проектах, как строительство ВНХК и СПГ, нефте- и газотрубопроводов, портовых терминалов, объектов Саммита АТЭС и др., опубликовано более 130 статей в СМИ, дано более 75 теле- и радиоинтервью, размещено более 80 постов на портале «Экодело» и «EAST-ECO.com».

Постановка проблемы – Приморский край, как и ДВ России в целом, до сих пор представляют собой сравнительно благополучный в экологическом смысле регион по сравнению с другой частью России. Однако, в последние десятилетия Приморье становится привлекательным для вложения инвестиций различного характера, в том числе таких агрессивных и представляющих реальную угрозу для природы ПК как проекты газо-нефтяного комплекса, которые кроме потери уникального биоразнообразия, туристическо-рекреационных, сельскохозяйственных, рыбохозяйственных, марикультурных  возможностей, не принесут России и краю заметного экономического вклада, но станут причиной угасания его гармоничного развития на восточных рубежах страны. При отсутствии адекватной стратегии развития, учитывающей все стороны экономического развития ПК, очень сложно отстаивать интересы мыслящей части населения, неослеплённой газо-нефтяными шорами. Данный проект представляет собой комплексную разработку стратегии гармоничного развития ПК, с учётом его природно-значимых, экономических и культурных ценностей.

Цель проекта  Всесторонне оценить природный, туристическо-рекреационный, культурный и экономический потенциалы ПК для разработки предложений в стратегию  гармоничного развития территории.

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: людмила колягина

9 лет 4 недели назад

людмила колягина аватар

Обязательно поддержать --ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ проект!!!


Автор: Татьяна Вшивкова

9 лет 8 недель назад

Татьяна Вшивкова аватар

Поддержать наших корифеев-экспертов!!!

 

ТС Вшивкова

Другие статьи