В Красноярске завершился конкурс «И это - тоже макулатура»

В Красноярске завершился конкурс «И это - тоже макулатура»

В рамках экологической ресурсосберегающей программы «Зелёный кошелек» в образовательных учреждениях города Красноярска был проведен конкурс на лучший  агитационно-пропагандистский  стенд «И это - тоже макулатура»

Тридцать четыре школы и детских сада из шести районов города прислали на конкурс свои работы. И вновь жюри решило не присуждать первые места, а назвать  семерку лидеров, чьи труды достойны призов. Это экологические стенды детских садов № 315, 67, 218, 190, 41, 84  и школы № 89. Ярко, грамотно и убедительно эти работы показывают возможности  каждого человека экономить самый главный ресурс планеты – лес, который сегодня подвергается нещадной вырубке. Ведь сегодня в России  миллионы кубометров древесины идут на производство бумаги, которая затем становится добычей костров и свалок. Но ведь бумагу можно и нужно вовлекать в переработку. А для этого всем людям нужно просто собирать и сдавать на переработку использованную бумагу.



На стендах, которые вывешены для всеобщего обозрения в детских садах и школах как раз и показано, что любой клочок бумаги, будь то автобусный билет или квитанция, рекламная листовка или фантик, тетрадный листок или старая газета должны получить право на вторую жизнь. Все бумажное нужно собирать и сдавать на переработку. И это будет спасением для наших лесов, которые  являются «легкими» планеты. Познавательное значение  конкурса стендов  «И это тоже макулатура» трудно переоценить, поскольку  их увидели  не только дети, но и взрослые. По самым скромным подсчетам организаторов это более десяти тысяч человек.



Организатор конкурса молодежная экологическая организация «Зелёный кошелёк» рассчитывает, что в сентябре этого года такой конкурс будет проведен в масштабах Красноярского края. Такие стенды должны появиться в каждом образовательном учреждении. Экологическое просвещение подрастающего поколения должно быть приоритетным направлением в работе образовательных учреждений Красноярского края.
 

Татьяна Спожакина,
президент КРОМЭО «Зелёный  кошелёк»
Телефоны: +7 391 2552707,
+79233048211

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!