Фотовыставка насекомых теперь радует ребят в доме-интернате

18 октября в поселке Березовка в нескольких километрах от Красноярска в доме-интернате «Березовский» прошло необычное мероприятие.  

Для детей, живущих в детдоме и для сотрудников учреждения была открыта фотовыставка сосновоборца Евгения Спирина «Мир под ногами», представляющая макросъёмку насекомых Сибири.

Гостей, пришедших на открытие выставки, встретила заместитель директора по воспитательной работе Елена Николаевна Прокопенко и провела небольшую экскурсию. Было видно, с каким энтузиазмом и заботой сотрудники комплектуют учреждение именно теми предметами, которые будут наиболее полезны для ребят в их подготовке ко взрослой жизни. Кроме того, гостей поразило большое количество очень талантливых поделок и творческих работ в разных жанрах, созданных воспитанниками детского дома.

По завершении экскурсии в актовом зале началось открытие выставки. В начале с приветственным словом выступил директор учреждения Андрей Павлович Шефер, который поблагодарил автора работ не только за сами работы, но и за идею выставить их именно здесь.

После этого эколог Анастасия Заступенко кратко рассказала об экологии насекомых. Оказалось, ребята не только знакомы с понятием «экология», но и осознают важность благоприятной окружающей среды для всех представителей живого мира.

После этого слово взял сам автор, рассказавший не только про каждую из запечатленных «моделей», но и какие-то забавные подробности, связанные с разными снимками. Дети с большим интересом и энтузиазмом рассматривали работы, на которых в непривычных для нас ракурсах (а главное – непривычных размеров) были изображены разнообразные жуки, гусеницы, клопы, кузнечики и множество других обитателей «мира под ногами».

А после этого художник и педагог из Сосновоборска Наталья Анатольевна Соболева дала мастер-класс по рисованию насекомых. Тут уже сами воспитанники детского-дома удивили гостей своими талантами и воображением. Работы всех ребят настолько понравились фотохудожнику, что он предложил дополнить ими свою собственную выставку.

Выставки Евгения Спирина уже проходили в различных учреждениях, теперь у него в планах – проводить их регулярно не только как фотовыставки, но и как просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к окружающему живому миру.

Подготовила А.Заступенко

 

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Афганистан вид с высоты птичьего полета

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!