Верят в будущее

Верят в будущее

23 сентября представители десяти семей – энтузиастов и друзей природы  из г. Мариинска  Кемеровской области на Поляне лесников высадили сто саженцев кедра. Акция проводилась в рамках проекта  «Семейный  клуб друзей биосферного заказника Арчекас  имени  С. Калинина».

Организаторы акции объявили сбор в 10-00ч. на площади ж/д вокзала для желающих стать друзьями заказника. И не смотря на пасмурную осеннюю погоду, мелкий моросящий дождь встреча на вокзале состоялась. Перезнакомившись уже во время пути в транспорте участники акции   еще больше загорелись желанием свершить благое дело. Тем временем микроавтобус набирает обороты и стремится из города, по  пути  мы заехали в лесничество Мариинского района, где нас уже поджидали еще два УАЗа. Сотрудники лесничества накануне заготовили 100 саженцев кедра и вместе с нами двинулись в путь. За пределами города мы пересели на Уазы, так как дорогу размыло дождем.

На Поляне лесников руководство по посадке кедренышей взял на себя руководитель территориального отдела департамента лесного комплекса Мариинского района Руслан Владимирович Арцымовский. Человек сдержанный и обстоятельный подробно объяснил подрастающему поколению и их родителям правила посадки, показав все на собственном примере. Распределив участки, отмерив расстояние, все принялись за дело. И так вот шаг за шагом высадили 100 саженцев.

А после развели большой костер и согрелись иван –чаем с выпечкой. Красота окружающей природы завораживала, глаз радовало разнообразие красок. Со всех сторон полились шутки,  смех, взрослые рассказывали детям о пользе кедра, вспомнили слова советского писателя и нашего земляка В.Чивилихина, который говорил: «Человек, который сажает  кедр, не думает о себе. Когда кедр станет отдавать свои богатства, сеятель его семени будит уже покоится в земле. Кедр сажает тот, кто крепко верит в будущее». За столом сообща приняли решение каждый год выезжать на Поляну лесников для того чтобы встречаться  со своими кедрами, посмотреть как они растут и если нужна им помощь, то оказать ее.

  Участники акции  получили заряд бодрости и энергии, от общего полезного и нужного дела.  Семьи попрощались  с кедренышами  до следующего года.

 

 

Местонахождение

Мариинск
Россия
56° 11' 36.9852" N, 87° 42' 47.1528" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,856 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!