А оно работает! Или как найти денежку на свой небольшой проект

Хочу поделиться радостью. Мои знакомые инноваторы и веб-строители решили придумать сайт для поддержки инициативных проектов. Самых разных. Для реализации идей - самых разных. Их, кстати, больше заботила творческая самореализация, ну и общественная востребованность, конечно.

Я решил попробовать. Написал за пол-часа небольшой проектик, очевидно полезный, на мой взгляд. "Строим дома для птиц". 20 дуплянок, которые будут изготовлены детьми и размещены в городском лесу. Всего на 6 тысяч рублей, то есть 300 рублей на дуплянку.

Прошел несложную регистрацию. Добавил в контакты знакомого веб-строителя и инноватора. Повесил картику. Всё - и стал ждать. http://s-miru-po-nitke.ru/index.php?option=com_community&view=groups&tas...

И вот прошло 10 дней. Кто-то дал три тысячи. Ура! Но фишка в том, что если ты не наберешь всей суммы, тебе то, что накапало не дадут, так как проект, считают организаторы сайта, скорее всего не будет реализован. Что в целом верно, хотя и обидно. Особенно учитывая, что в моем случае на три тысячи уже можно много чего построить.

И вот сегодня - двойное ура - моя запрошенная сумма была полностью набрана! Я даже попросил сказать, кто так облагодетельствовал мой проект, и теперь я знаю этих замечательных людей!

Что я хочу сказать - братцы, выставляйте на сайт маленькие убедительные проекты. И удача вам улыбнется!

Материал в разделах:

Юрий Широков аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.05.10

Подробнее о проекте "С миру по нитке" на http://ecodelo.org/node/2258

Юрий Широков аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.05.10

Это общероссийская тенденция - не афишировать свою благотворительность.

sor аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 29.12.10

А интересно: это спонсорство, или этакое анонимное меценатство? Александру пришлось специально вызнавать, кто его проект облагодетельствовал...

adubynin аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 13.08.10

Да, ребята отличные просто. Надо развивать народную благотворительность, горизонтальные связи. В этом наша сила!

Юрий Широков аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.05.10

Классное предложение! Надо сотрудничать.

Михаил Гунькин аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 27.05.10

Вот собственно слова Андрея Дунаева сотрудника проекта "С миру по нитке"

Наша главная цель - показать людям на практике, что если они хотят что-то сделать, то у них уже всё для этого есть. Сейчас бытует мнение, что для реализации проекта всегда всё упирается в деньги, потому что они нужны для любого дела, а их как всегда нет :)

И вроде бы и идеи есть, и люди готовы что-то делать, но вот денег нет и все сидят. А в лучшем случае думают где бы их взять. Но брать ссуду у в банке, искать инвестора никто не умеет, да и не хочет.

Оказывается, что если проект действительно интересен и полезен, то люди сами готовы его поддержать. В особенности это получается хорошо, если они сами потом могут получить от осуществления этого проекта реальную конкретную пользу.

Этим мы и занимаемся на "С миру по нитке" - запускаем в России народное финансирование. Уже сегодня видно, что к проекту быстро стекаются люди и поддерживают идеи и проекты. И не получается так, что бедные граждане выскребают последние деньги на помощь друг другу, а и весьма обеспеченные люди тоже включаются в процесс, если видят, что дело стоящее.

Задача нас, как разработчиков, развить площадку и сделать её максимально удобной и надёжной, и при этом оставить её идеологически чистой. Потому мы не размещаем (и не собираемся в будущем) рекламу и не продаём долю. Сами принимаем поддержку в той же форме, что и наши проекты - когда у нас появляются конкретные нужды, мы говорим, сколько нам нужно, и на что, и люди нас поддерживают.

Сейчас у нас есть только одна форма партнёрства: мы обмениваемся баннерами с теми другими проектами, у которых есть идеи на финансирование, они пишут о нас у себя на сайте, а мы помогаем финансировать их проекты. При этом, по желанию партнёра, мы можем в проектах, которые от него приходят, указывать это явно.

Так же мы участвуем в обмене баннерами просто с теми, с кем дружим проектами, или лично.

В настоящее время мы разрабатываем ещё две схемы партнёрства, которые позволят другим проектам с помощью создаваемых нами инструментов организовывать финансирование прямо у себя на сайтах. Но на сегодня эти схемы ещё не запущены. Полагаю, что в течение февраля они станут доступны.

Ваш сайт посмотрел. Активность и посещаемость есть. Люди делом занимаются. Потому предлагаю начать с того, что сделать несколько совместных проектов:
вы размещаете у себя на сайте информацию о нас и рассказываете вашим читателям в небольшой заметке о том, как воспользоваться нашей площадкой (Александр Дубынин в блоге на вашем сайте уже сделал небольшую заметку об этом: http://ecodelo.org/node/1963);
после того, как читатели подхватят тему и начнут размещать у нас проекты экологической направленности на поиск финансирования, и мы увидим, что мы реально можем эффективно работать вместе, мы размещаем баннеры друг у друга в разделе партнёров и начинаем работать на постоянной основе.
Если такое дело состоится, то на территории Сибири и ДВ вы сможете курировать экологическое направление "С миру по нитке". Но тут, опять же, надо попробовать и посмотреть, что у нас получится.

Мы со своей стороны готовы всячески поддерживать вашу деятельность в сборе средств на проекты, связанные с экологией. Это актуальная и интересная тема, и думаю, что вместе мы сможем тут многое сделать.

Андрей Дунаев.
Руководитель "С миру по нитке"

Думаю мы подхватим их инициативу и будем подключать новые организации и наших уже сложившихся партнеров к общему развитию всего движения.Подхватим инициативу?

Юрий Широков аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.05.10

Александр, спасибо за полезную ссылку и рад, что вам помогают.
Мы Экодело также задумывали для того чтобы собирать деньги на проекты, надеюсь в недалеком будущем и у нас блок по сбору пожертвований заработает.
Ты не знаком лично с руководителями этого сайта? Судя по реквизитам они также из Новосибирска

Михаил Гунькин аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 27.05.10

Александр поздравляю! Это отличный шаг, ждем материалов о проведении этого проекта.

Я вышел на парней с предложением о сотрудничестве. Думаю сможем что нибудь интересное и полезное для все вас сделать. По крайней мере, сотрудничество поднимет всех на новый горизонт.

Прошу подключатся всех руководителей сайтов ваших организаций и организаций партнеров к созданию единой сети общественных сайтов.

Другие новости

Другие записи блогов

15.11.15 | В блоге: Николай Бычек
Центр по сапропелю разработал и предлагает на рынок оборудование экологической очистки рек и озер от песчано-илистых отложений. В процессе работ не только углубляется фарватер водоема. но и утилизируется промывкой добываемый материал. Технология позволяет получать высококачественные строительные пески и возвращать водоемам вторую жизнь.   Комплект оборудования состоит из:                    ...
14.12.10 | В блоге: Эжана Васильева
 Целью проекта  «Экологическое образование среди женщин  по дородовой профилактике аллергических заболеваний» является проведение санитарно-просветительской работы  среди женщин по дородовой профилактике аллергических заболеваний.  В связи с тем, что в последнее время растет уровень аллергических заболеваний среди детей, Инициативная группа «Здоровье» г. Якутска выпустила брошюру «О дородовой профилактике аллергии» и распространила ее...
28.08.12 | В блоге: Михаил Гунькин
В начале 2012 года вышел новый антиалкогольный фильм "Технология спаивания". Необходимо широко распространить данный фильм! http://trezvo.su/ ЗДОРОВАЯ РУСЬ - РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ - ОБЩЕЕ ДЕЛО http://vkontakte.ru/zdorovaja_rus В хорошем качестве можно скачать тутhttp://narod.ru/disk/37414592001/film.mp4.html
15.04.15 | В блоге: Юрий Жуков
АМАК-система с энергообеспечением от Солнца АМАК-система – это принципиально новое земледельческое предприятие, предназначенное для массового многолетнего производства сельскохозяйственной продукции на окультуренных угодьях равнинного типа. Проще говоря, это самоходный полевой завод, в котором есть все типичные составные части городского автоматизированного завода: цехи, диспетчерская, электродвигатели, орудия труда и т. д. Исходной предпосылкой создания АМАК-системы было предположение: если зем...
29.12.10 | В блоге: Елена Горбатых
Ура! Администрация Зырянского района Томской области выделила 29.12.2010 нам для реализации проекта "Село моего детства" 5 тысяч рублей. И пусть это немного! Маленькими шажками мы всё равно придём к цели!!!
16.01.23 | В блоге: Наталья Прийдак
Здравствуйте дру­зья и соратники. Вот и настал момент ког­да можно совместными усилиями спасти кус­очек городских лесов Новосибирска. По 30 гектарам леса в Сов­етском районе сейчас идут суды и мы вышли на стадию судебной экспертизы. Специал­исты лесники из Инст­итута леса согласили­сь сделать работу за 300000 р. Теперь вс­ем миром собираем эту сумму. В течении двух недель до 20 янв­аря нужно набрать. Очень прошу всех лично помочь хотя бы мал­енько. От этог...
19.10.11 | В блоге: Ольга Давыдова
Сегодня на Мамаевом кургане стартовала акция «Миллион деревьев в Волгоградской области». Торжественная церемония высадки 15 деревьев на Чеховской аллее главной высоты России прошла при участии первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, губернатора Оренбургской областиЮрия Берга, кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» по Волгоградской области. По мнению первого заместителя Пр...
17.02.11 | В блоге: Александр Дубынин
Бесстрашный Николай Кузнецов, рассказавший всем про нефтяной разлив в Мошковском районе Новосибирской области, вынужден обороняться от судебных исков. Проиграв в Новосибирске, Транснефть хочет взять реванш в томском суде и получить от новосибирского пенсионера 500000 рублей. Подробнее читайте пост Дмитрия Гудкова в его Живом журнале ( http://bit.ly/neft_moshkovo ). Пишем Генеральному прокурору! Сюда: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ Текст может быть таким. Уважаемый Юрий Яковлевич! В...
14.11.11 | В блоге: Сурен Газарян
Вчера в 17.30 граждане России сломали забор, незаконно построенный на землях государственного лесного фонда вокруг дачи кубанского губернатора Александра Ткачева. и провели общественную инспекцию строительства этой резиденции, которое ведется на захваченных лесных землях  и на берегу Черного моря.Статья 11 Лесного кодекса гарантирует гражданам право свободно и бесплатно находится в лесах. Это право главный кубанский единоросс нарушает уже много лет. Поэтому первым делом наши девушки сделали...
26.07.16 | В блоге: Александр Прядихин
Бачатский угольный разрез не имеет автомойки, белазы моют на улице около траншеи, которая выходит за территорию предприятия. Земля пропитана маслами, тосолом, соляркой. На территории заправки лужи топлива, которые вымываются дождями за территорию предприятия. Прошу защитить природу от безобразного загрязнения этого предприятия! 
21.10.13 | В блоге: Николай Бычек
  Новые разработки Центра по сапропелю в области почвообразования дают возможность перспективы восстановления истощенных и техногенно нарушенных   земель, создания плодородного слоя и зеленых лесных массивов, земледелия в пустынях и на засоленных территориях. Такая возможность появилась с созданием капсульного сапропелевого почвообразователя. Разработана технология его производства и внесения в различные типы восстанавливаемых почв или вновь образующихся плодородных территорий....
30.01.12 | В блоге: Ольга Давыдова
 В рамках региональной акции «Покорми птиц» активисты Территориального Общественного Самоуправления «Рог-Измайловский» Волгоградской области провели в клубе «Юный эколог», организованном ТОСовцами на базе общеобразовательной средней школы, мастер-класс по изготовлению кормушек из подручного материала – пластиковых бутылок, картонных коробок и контейнеров. Главная цель данного мероприятия  - привить школьникам бережное отношение к...
15.11.10 | В блоге: Михаил Гунькин
Здравствуйте товариши! Недавно, на просторах интернета ,наткнулся на интересные данные. Карту африканского континента и сравнение его на фоне стран мира.
29.08.10 | В блоге: Юрий Широков
Если бы не было грантов.                   Как было бы, наверное, хорошо, если бы не было грантов…Не нужно было бы регистрироваться, разводить бухгалтерию, заполнять ведомости, журналы, ордера, бланки, готовиться к проверкам, писать глупые никому не нужные справки и сведения, корпеть над заявками и отчетами. Общественное движение жило бы естественной, свободной жизнью, не тратя свои силы и энергию на бюрократические процедуры.  ...
07.09.13 | В блоге: Александр Жук
Экологическая общественность готовиться отметить Всемирный день журавля. В этом году праздник приходиться на 8 сентября. Из названия праздника понятно, что он приурочен к проблемам сбережения журавлей. В России гнездятся 7 видов журавлей, а всего в мире существуют 15 видов и некоторые из них уже живут на гране уничтожения. Днём Журавля решили считать второе воскресенье сентября – день журавля не стал фиксированной датой календаря, так как пытались соотнести праздник к началу перелёта журав...

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!