Ольга Ганина

Материалов пока нет.

Добавить материал

Обзор изменений законодательства, регулирующего деятельность НКО
в теме:
Сейчас действует обновленная редакция НК РФ часть 2. С 1 января 2017 были внесены изменения.
Знакомьтесь — экопоселение родовых поместий «Лучезарное»
в теме:
После долгих лет проживания в мегаполисе, очень хочется попробовать,  что это такое..

Записей блога пока не создано.


Добавить запись

Комментариев еще не оставлено

Все комментарии на сайте

Ольга Ганина аватар
Имя
Ольга
Фамилия
Ганина
Отчество
Николаевна
Немного о себе

Налоговая нагрузка на предпринимателей в РФ
1-й миф: Россия страна, в которой открытие компании – большая сложность

Для того чтобы стать открывателем компании в России, необходимо наличие российского гражданства, около двух недель и от 10 до 15 тысяч рублей, затраченных для этого. Это не так просто, как во многих странах Европы, однако вполне реально. Необходимо будет провести 2 или 3 вечера, заполняя и проверяя нужные документы, посетить налоговую компанию, несколько раз съездить в банк, около двух недель ждать, до того момента, когда налоговая зарегистрирует предприятие. На этом все.

Помимо этого, данные процедуры не станут помехой для занятий бизнесом: созданием сайтов (при бизнесе в интернете), составлением сделок с партнерскими компаниями и организациями, произведением заказов необходимого сырья и т.д.

2-й миф: Россия – очень коррумпированная страна

По отзывам предпринимателей, за ближайшие три года чиновники ни разу не вымогали у них деньги. Последний раз вымогательство со стороны государственных чиновников было лишь 5 или 6 лет назад. Это касается всех сфер бизнеса, как онлайн, так и оффлайн.

3-й миф: В России очень высокие налоги

Возможно, налоги в России и не очень низкие, однако и чересчур высокими они также не являются. Налог на добавочную стоимость равен 18 %, то есть даже меньше, чем во многих государствах Европы. Налог на доход физических лиц равен всего лишь 13%.
Единственная и самая насущная проблема в том, что необходимо выплачивать зарплатный налог, который равен 36 процентам от дохода сотрудника за месяц.

4-й миф: В России высокий уровень образования и добросовестные сотрудники
К сожалению, больше 90 процентов выпускников хороших вузов Санкт-Петербурга и Москвы – плохие работники. Все они желают работать в уютном модерновом офисе, зарабатывать большие деньги, но работает качественно и добросовестно только минимальное количество.
Большой проблемой многих предпринимателей является именно недостача работников с правильными мотивами и целями.

5-й миф: Необходим большой стартовый капитал для открытия личного бизнеса
На самом деле, открыть свой бизнес в России можно и практически без наличия стартового капитала или с минимальным количеством денег, например, создать сайт в Интернете.
Главное выбрать сферу, в которой есть спрос. В нее можно инвестировать средства или развивать личное дело в этой сфере.

6-й миф: В России не принято инвестировать в только появившийся бизнес
При наличии профессиональной команды и при производстве продукта, отличающегося повышенным спросом, стоит не сомневаться в возможности стартовых инвестиций в данное производство. Возможно, это будет и сложно, но следует проявлять упорство и действовать по советам известных, добившихся успеха предпринимателей.

Личный сайт
http://nalogovyy-kodeks.ru/

Управление рассылками

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал