Рождественские сказки

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (1 голос)

ОБО МНЕ И МОЕЙ КОМАНДЕ

Дорогие друзья! Меня зовут Наталья Павлушина, я живу в Новосибирске и являюсь руководителем инициативной группы «Зоосфера» с 2000 года. Наша миссия – популяризация и защита диких животных через творческие проекты. Познакомиться с моим творчеством можно в группе фейсбука PavlushinaArt и на сайте Иллюстратор, а некоторые проекты нашего объединения представлены здесь.

ЧТО МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ

Вместе с коллегами по «Зоосфере» мы приготовили к изданию Книгу Рождественских экологических сказок  для детей от 6-ти лет и старше. Героями нашей книги станут жители заповедных территорий: медведи, зайцы, лисы, целая семья бобров, празднующая Новый год вместе с друзьями-выхухолями и нежданной гостьей Снегуровыдрочкой, и даже герои  французской экологической сказки-бурлеска «Если бы мы праздновали Рождество по-другому...».  

О ЧЕМ НАШИ СКАЗКИ

Конечно, о чудесных Рождественских историях!

Так «Новый год в семье бобров» – сказка, написанная экологом Леной Дубыниной и художником Натальей Павлушиной, – родилась из предложения Мещёрского заповедника нарисовать одну иллюстрацию к Новогодней газете...

 

Есть в нашем сборнике и сказки о море! Можно ведь увидеть волшебный сон про море в рождественскую ночь? Есть в ней и стихи, посвящённые диким животным.

И даже одна волшебная легенда, которую мама-выдра рассказывает своим подросшим выдрятам в новогоднюю ночь.. 

КАК ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ

Сейчас на ресурсе planeta.ru идет сбор средств на издание этого сборника. Буду рада, если кто-то решит поддержать финансами или репостами.

Кому проще на карту перевести - она вот: 4817 7602 6458 0923
Только не забывайте писать от кого и что на сборник!
 

ЧЕМ ЕЩЕ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

Больше 14 лет мы (инициативная группа «Зоосфера») организуем творческий эко-конкурс «Дикие животные родного края» для детей и молодёжи, на который поступают не только рисунки детей, но рассказы, стихи и сказки, посвящённые изображённым животным. К 10-летнему юбилею конкурса мы уже издали Творческий альбом «С любовью к диким животным. Лучшее за 10 лет», где размещены лучшие произведения конкурса, и он пользуется большой популярностью до сих пор.

В случае полного сбора средств на издание «Рождественских сказок» мы хотели бы дополнить сборник лучшими произведениями детей - участников этого конкурса. Как рисунками, так и рассказами!

Страницы Творческого альбома можно увидеть здесь.

И добавлю, к слову, что мы издаем полиграфию на тему экологии более 30-ти лет.

 

КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ИЗДАНИЕ?

Всего в книге (формат А4) будет 8 сказочных произведений с цветными и чёрно-белыми иллюстрациями, а также вкладыш с героями произведений для самостоятельной раскраски. 

СРОКИ ИЗДАНИЯ

Мы запускаем этот проект в предновогодней  суете (это становится традицией! :-)), но подарки пришлём до Нового года тем, кто откликнется до 15 декабря 2020 года! В Новосибирске возможен самовывоз (офис в двух шагах от метро Покрышкина). И хотим отметить, что наши сувениры подходят не только как новогодние, но и февральские и мартовские подарки! :-)

ЗАЧЕМ НАМ ДЕНЬГИ?

Собранные средства предназначены для:

- редактуры и верстки готовой книги, в том числе оплаты корректора;

- издания тиражом 300 экз.;

- вознаграждения для акционеров;

- 100 экземпляров выпущенной книги пойдут в призовой фонд нашего следующего творческого конкурса для детей – «Заповедные сказки. Планета диких животных». Этот конкурс будет продолжением наших предыдущего проекта: «Дикие животные родного края» (с 2015 - «Планета диких животных»). В нём примут участие дети от 2-х до 18 лет (Видео с выставки и подведения итогов конкурса 2005 года);

- оплаты комиссии Planeta.ru. 

Поддерживая наше издание, вы поддерживаете ещё и наши усилия по вовлечению большего числа детей и молодёжи в творчество на экологические темы, а кроме того можете выбрать одно или несколько классных вознаграждений. 

Акция 1. СтикерПак с героями серии «Заповедные сказки»

 

 

 

Акция 2. Набор авторских открыток «Дикие кошки России» Натальи Павлушиной

 

 

 

Акция 3. Эксклюзивные витражные зверьки на деревянной подставке по рисункам Натальи Павлушиной от партнёрской студии Индиго.

 

Ещё больше 10 вариантов вознаграждений – на странице проекта.

ГДЕ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ АКЦИИ В НОВОСИБИРСКЕ?

- Ресурсный центр для НКО «Активный город» (ул. Крылова, 61а).

- Доставка по Новосибирску и Академгородку по предварительной договоренности.

 

 

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи