Помогите Лазовскому заповеднику – одному из главных резерватов амурского тигра!

Фонд «Феникс» обращается к приморцам с призывом о помощи: предотвратить "вторую волну" нефтяного загрязнения побережья Лазовского заповедника - одного из главных резерватов амурского тигра!

Это можно сделать разными путями: абоненты сотового оператора НТК могут отправить SMS на номер 9110 в рамках акции «HELP », другие – могут перечислить свои пожертвования на счет партнера Лазовского заповедника – Фонда «Феникс» или принять участие в ликвидации данного ЧП в качестве волонтеров.

В настоящее время на заповедной территории находится в мешках более сорока тонн нефтепродуктов, смешанных с песком, ранее собранных сотрудниками заповедника. При сильном шторме опасные отходы может вновь "утянуть" в море, а если установится жаркая погода, то они начнут таять и попадут в почву. К сожалению, у заповедника нет техники, чтобы вывезти такое большое количество отходов своими силами. Необходимо срочно убрать с территории заповедника собранные нефтепродукты с целью утилизации на специальном предприятии во Владивостоке. Сжечь отходы невозможно из-за слишком большого содержания в них песка. Заповеднику необходимо избавиться от собранных нефтепродуктов как можно скорее, чтобы затем утилизировать их на специальном предприятии во Владивостоке. Все средства, собранные в акции “HELP”, будут немедленно направлены на оплату транспортировки и утилизации опасного груза.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе штормом было выброшено большое количество нефтепродуктов на берег заповедных бухт Проселочная и Заря, и сейчас Лазовскому заповеднику может угрожать вторичное загрязнение, если отходы в ближайшее время не вывезти с заповедной территории.

Напомним, что в марте 2009 г. Фонд «Феникс» в рамках совместной с компанией НТК благотворительной SMS-акции “HELP!” обратился к приморцам с просьбой оказать поддержку редким животным. Призыв - «Отправь SMS – на номер 9110 - спаси тигра!» актуален сейчас, как никогда, ведь главной целью акции является сбор средств для оказания экстренной помощи как диким животным, попавшим в беду, так и организациям, занимающимся охраной дикой природы.
 

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,463

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,633 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,633 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,633 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,633 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,428 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!