15 Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить»

С 7 по 10 июня в Ханты-Мансийске состоится 15 Международный экологический телевизионный  фестиваль «Спасти и сохранить». По случаю юбилея организаторы стремятся собрать еще больше хороших фильмов, подготовить супер насыщенную программу из  ярких встреч и значимых мероприятий.  
Прием творческих работ на конкурс продолжится до 20 мая. На этот раз  компания «Дойче Велле» представила  сразу же несколько фильмов из цикла «Дикая природа России». Картины о красотах лесов, степей, гор, пустынь нашей необъятной Родины так же рассказывают об экологических проблемах. 
В настоящее время определяется состав жюри. Ведутся переговоры с российскими и иностранными мэтрами телевидения. Так же в его составе будут работать эксперты-экологи. Свою кандидатуру предложила  Мария Воронцова – директор Международного фонда защиты животных¸IFAW.  Эта крупнейшая неправительственная организация в сфере покровительства животным, которая действует в 12 странах мира и объединяет два миллиона человек. Ее программа направлена на прекращение массового коммерческого промысла млекопитающих в природе, охрану и сохранение среды обитания, спасение животных в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.  
Поделиться опытом с участниками фестиваля «Спасти и сохранить»  приедет участник нового американского проекта в России «Страна птиц», профессор Сергей Полозов. С 94 года Сергей Александрович  живет в США, заведует кафедрой естественных наук университета Конкордия, но при этом продолжает руководить Всероссийской рабочей группой по изучению хищных птиц.  На его счету более 80 статей по экологии, опыт преподавания и научной работы в 23 странах мира, в том числе Австралии, Индии, Мексики, ЮАР, Японии. За оригинальную концепцию телепрограммы профессор становился Лауреатом гранта Фонда Макартуров.
За новостями 15 Международного экологического  телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить»  следите на сайте его организаторов  ГТРК «Югория»     

     http://ugoria.tv/fest/                          

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!