808400 елей и лиственниц высажено в республике Алтай при поддержке "Yves Rocher"

Более 800 тысяч саженцев высажено на территории четырех районов Республики Алтай в рамках совместной кампании  по восстановлению хвойных лесов«Yves Rocher» и WWF России.

Крупные международные компании, в рамках своих программ по социальной ответственности, вносят большой вклад в восстановление лесов на планете.  При их поддержке высаживается порядка 2.5 миллиарда деревьев в год.

В России посадкой лесов занимаются Nestle, Dauria Aerospace и некоторые другие компании. Только Yves Rocher в ближайшие годы планирует посадить в России около шести миллионов деревьев (а в целом по миру – 50 млн).

В рамках своей программы «Озеленим Планету вместе», эта французская косметическая компания  за четыре года в России помогла посадить 4,1 миллиона деревьев на площади 1,2 миллиона гектаров.

В прошлом году руководство WWF и «Ив Роше» подписали проект о восстановлении двух миллионов деревьев в Республике Алтай и Алтайском крае в 2014–2015 годах. Первый миллион саженцев высажен в 2014 году, высадки второго начались весной и завершатся осенью 2015 года. 

«К настоящему времени уже завершились посадки в Усть-Коксинском, Усть-Канском и Онгудайском районах. Заканчивают высадку молодых кедров в Шебалино, — говорит координатор лесных программ Алтае-Саянского отделения WWF России Николай Сташкевич. – В начале июня пройдет техническая приемка лесных культур, что позволит оценить качество посадочных работ».

Посадки проводятся при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай и осуществляются силами районных лесничеств. С начала мая в Онгудайском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах высажены 808400 елей и лиственниц на площади 266,3 га.

Программа направлена на восстановление погибших от пожаров и незаконных рубок хвойных лесов. До конца года запланировано высадить еще 165 тыс. деревьев в Алтайском крае.

"Деревья приносят пользу Земле и людям, которые их высаживают", — считает Президент, Генеральный Директор Группы Ив Роше Брис Роше.

Анна Кириллова, пресс-секретарь

Алтае-Саянского отделения WWF России

Другие материалы

18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,460

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!