Пресс-релиз лаборатории Social Lab «Город для жизни»!

Завтра стартует вторая лаборатория социальных инициатив  – Social Lab «Город для жизни»!

Мероприятия будут проходить 26-27 ноября в главном корпусе
НФИ КемГУ, ул. Циолковского, 23

Social Lab - социокультурное событие, на котором все заинтересованные в развитии города инициативные группы, некоммерческие организации, представители бизнеса и органов власти обсудят драйверы развития города и реальные проекты в этих направлениях.

Круг тем, намеченных для обсуждения, широк. Это и пути повышения инвестиционной привлекательности нарушенных земель, и проекты реабилитации территорий, и условия точки невозврата в вопросах управления отходами. Речь также пойдёт и об идеях роста в постриндустриальной агломерации, брендинге территории и развитии креативного городского кластера, о городских сообществах как двигателе территориального развития, местной краудфайдинговой площадке и многом другом.

Планируется, что участие в работе лаборатории примут более 150 участников из 10 городов России. С ними будут работать почти два десятка крупнейших экспертов российского и международного уровней  в форматах лекций, мастерских, семинаров и консультаций.

 Среди них Вячеслав Бахмин, консультант фонда Ч.С. Мотта, член Совета Доноров, г. Москва; Василий Дубейковский, директор компании «CityBranding», г. Москва; Святослав Мурунов, урбанист, управляющий партнер бюро UrbanUrban, г. Москва, Алекс Мацкевич, PR-технолог, эксперт в области продвижения проектов в сети, г. Москва; Юрий Филатов, к. т. н., первый заместитель генерального директора, ОАО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности», г. Кемерово; Андрей Горький, главный специалист/эксперт Российского геоэкологического центра, г. Санкт-Петербург и многие другие. Активными участниками работы на лаборатории станут и местные специалисты, которые владеют ситуацией в городе по своему профилю, являются профессионалами, реально работающими на местах. Это ученые и преподаватели вузов, руководители предприятий и специалисты администрации города, а также лидеры общественных объединений.

Результатом лаборатория социальных инициатив Social Lab «Город для жизни»-2014 станут живые, работающие идеи по тематикам площадок. 

 
Регистрация участников закрыта.

Контактная информация: Ксения Степаненко, +7-903-046-3791, подробная информация о мероприятиях в рамках Social Lab-2014: http://vk.com/city_for_livecommon-in-web.ru.

Местонахождение

НФИ КемГУ
ул. Циолковского, 23
Кемерово
Россия
55° 22' 59.5164" N, 86° 2' 40.0164" E

Другие новости

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!