Активисты добились ликвидации нескольких свалок в Новой Москве

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве добились ликвидации сразу трех несанкционированных свалок в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Две из них находились у поселения Сосенское, еще одна – на 39-м километре МКАД (внешняя сторона).

Информацию о навалах строительного и бытового мусора на этих участках представители Народного фронта получили от москвичей. Как следует из писем, все три свалки возникли спонтанно: вечером было чистое поле, а уже утром жители близлежащих домов обнаруживали навалы мусора, появившиеся за ночь. Спустя несколько дней эти кучи строительной арматуры, бревен, перемешанных с землей кирпичей и бетона заполнили огромное пространство.

«Особое беспокойство вызывала у жителей несанкционированная свалка, устроенная в непосредственной близости от зоны отдыха «Битца», у ручья, который впадает в реку Битца, а также на территории внешней стороны 39-го километра МКАД, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Москве, модератор тематической площадки «Экология» Наталья Розина. – Среди навалов там оказались не только строительные, но и бытовые отходы, от которых шел весьма неприятный запах. В итоге жители проезда Одоевского, московского района Ясенево, не только наблюдали за меняющимся пейзажем за их окнами – разрастающейся по площади свалой, но и ощущали ее запах».

Представители регионального отделения ОНФ написали в адрес префекта ТиНАО обращение с просьбой разобраться в ситуации и убрать навалы мусора. Просьба была удовлетворена, и несанкционированные свалки ликвидированы. 

«На данный момент активисты ОНФ в Москве ведут работы по ликвидации еще одной свалки в ТиНАО, недавно возникшей в районе поселения Сосенское. Мы надеемся, что и ее в ближайшее время удастся убрать. Вместе с тем проблема несанкционированных свалок в ТиНАО – это следствие неэффективного обращения со строительными отходами, региональное отделение Народного фронта намеревается ее решать вместе с руководством города и правоохранительными органами», – подытожила Розина.

С начала 2019 г. на территории ТиНАО при непосредственном участии активистов ОНФ в Москве удалось ликвидировать 13 несанкционированных свалок.

Ликвидацией несанкционированных свалок на территории Москвы региональное отделение ОНФ занимается больше трех лет. За это время пришло 273 обращения, касающихся этой проблемы. 188 свалок уже удалось ликвидировать. По остальным ведется работа. Общественники надеются, что и эти свалки в ближайшее время удастся убрать.

Материал в разделах:

Фотогалерея

Афганистан вид с высоты птичьего полета

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!