ГИС и ДЗЗ в Охране Природы и связанных науках (раздел форума GIS-Lab)

Нет ответов
nattalia аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 20.09.13

Не так давно на известном форуме  GIS-Lab был создан раздел "ГИС и ДЗЗ в Охране Природы, РПП и смежных науках"
http://gis-lab.info/forum/viewforum.php?f=58

Собственно, весь ресурс GIS-Lab "пронизан" природоохранными тематиками и приложениями. Многие его активные участники работают в природоохранных  научных и практических сферах деятельности, являются сотрудниками известных научных и природоохранных организаций и ООПТ. На ресурсе уже собрано множество  ценных методических материалов (в виде учебников, статей, материалов конференций и, собственно,  тем обсуждений), имеющих, в числе прочего, и важный природоохранный аспект применения.
Весь ресурс GIS-Lab является замечательной рабочей и образовательной площадкой для тех, кто применяет геотехнологии в своей работе. По этой причине – он важен и для всего Природоохранного сообщества, - использование геотехнологий является существенной частью этой профессии, но при этом, к сожалению, уровень знакомства с  геотехнологиями в Зеленой среде  остается пока  невысоким, в том числе, и  из-за недостатка возможностей образования по этим сферам в стране.

Основная цель создания подраздела "Охрана природы" на GIS-Lab -  способствовать развитию Природоохранного сообщества России и Ближнего Зарубежья в использовании геотехнологий для своей работы.